Получи документы

Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель»

Лидия Гильмиярова
Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе на тему : «Моя профессия – воспитатель»

Когда – то я была маленькой, и мне нравилось играть в куклы: рассаживать их на стульчики и учить: рисовать рисунки, писать и заучивать стихотворения наизусть. Подрастая, я представляла, что когда – нибудь стану воспитателем детского сада, и буду уже учить не куклы и остальные игрушки, а маленькое поколение, которое нуждается в помощи. И будучи взрослой, закончив колледж, я задалась вопросом, так что же это такое профессия воспитателя, и, решив попробовать найти самой ответ на поставленный вопрос.

Публикация «Педагогическое эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

У каждого на этот вопрос - свой ответ. Для меня воспитатель - это помощник, который встречается на жизненном пути маленького человека, и помогает ему встать на правильный путь.

Ведь работая с детьми, ты понимаешь, как можно дать ребенку возможность проявить себя в том, в чем он больше всего стремится, и проявить то, что в нем заложено, все самое искреннее и хорошее. Дети в раннем возрасте представляют себя в разных профессиях – ролях, но возможности еще совсем малы. И тогда воспитатель может помочь реализовать, все то, что ребенок не может или боится сделать, например, петь или рисовать, как знаменитый певец или художник. Протягивая руку ребенку, педагог крепко сжимает ее, и ведет маленького человека по дорожке, помогая ему пройти все трудности, которые могут встретиться на его пути. Воспитатель дает возможность вместе с ним, попробовать себя в различных ролях, чтобы он не боялся учиться на своих ошибках, и делая дальше шаги вперед.

Профессия воспитатель – это огромнейшая любовь к детям. Придя в детский сад, они впервые переживают разлуку с самым близким для них человеком – мамой. И поэтому поддержка воспитателя очень важна в самый ответственный для них период. Что же нужно малышу для счастья? Любовь педагога, моя любовь к детям. Но этого не достаточно, еще немало важный компонент счастья - это доверие. Чтобы ребенок понимал: что я его не обижу, не обману, защищу, и самое главное буду любить сильно, такими какие они есть на самом деле.

Как же приятно осознавать, что ребенок пытается впитать в себя те знания, которые ты им даешь. Знание малыш получает не через уроки как в школе, а через игру. Ведь игра для них сейчас самое интересное и увлекательное.

Мне нравится моя работа, люблю и уважаю тех людей, с которыми я работаю, и самых маленьких обитателей детского садика.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Воспитывает все: люди, вещи, явления, Но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги». А. С. Макаренко.

Педагогическое эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Педагогическое эссе «Я и моя профессия – воспитатель» Профессия воспитатель - это не только профессия – это призвание. Воспитатель – это.

Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель» или «500 строк о себе» 500 строк о себе Воспитатель - это не профессия - это состояние души! Естественно, чтобы работать воспитателем в детском саду, нужно любить.

Педагогическое Эссе «Эта удивительная профессия — воспитатель детского сада» Воспитатель – удивительная профессия, которая даёт возможность заглянуть в страну детства, в этот волшебный мир. Все мы родом из детства…. ,.

Эссе «Я и моя профессия воспитатель»Эссе «Я и моя профессия воспитатель» «Я и моя профессия воспитатель» Антуан де Сент-Экзюпери сказал замечательную и очень точную фразу «Все мы родом из детства». В этой короткой,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А. С.

Эссе Моя профессия — воспитатель Пятнадцать лет назад я училась в педагогическом институте. Именно там познакомилась с высказыванием Л. Н. Толстого, где он пишет о самых.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.».

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я хочу вам рассказать, как пришла к профессии - воспитатель. С того времени, как я пошла в школу, моей самой любимой игрой была игра в.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Может, просто стало нам привычно, Но не видеть этого нельзя, Что у воспитателя обычно Вечером усталые глаза… Мы то знаем, что это такое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 18 августа 2017 в 13:29
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД