Папки-передвижки

Перспективный план работы с родителями

Мазиля Малкандуева
Перспективный план работы с родителями

Месяцы Название мероприятия Цель проведения мероприятия

Сентябрь. 1. Родительское собрание «Возрастные особенности детей 6-7 лет. Цели и задачи на новый учебный год» Ознакомление родителей с планом на год. Привлечение родителей к участию во всех мероприятиях.

2. Консультация «Семья – мой дом родной. Влияние семьи на развитие ребёнка» Формировать знания о влиянии семьи на развитие ребёнка.

3. Беседа «Безопасность на дороге. Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге» Реализация единого воспитательного подхода по обучению детей правилам дорожного движения в д\с и дома.

Публикация «Перспективный план работы с родителями» размещена в разделах

4. Индивидуальные консультации: «Одежда детей в группе». Напомнить, что температурный режим в группе благоприятно влияет на самочувствие детей.

Октябрь. 1. Консультация. «Как развивать память у детей».

Формирование единого подхода к развитию памяти детей в детском саду и дома.

2. Консультация «ОРЗ. Профилактика ОРЗ». Ознакомление родителей с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья детей в домашних условиях и условиях д\с

3. Осенний праздник «Золотая осень» Вовлекать родителей в совместное с детьми творчество, призывать их развивать творческие способности своих детей.

Ноябрь. 1. Консультация «Секреты психологического здоровья»

Помочь родителям в вопросе создания эмоционально положительной атмосферы в семье

2. Индивидуальные беседы. «Формируем навыки самообслуживания у ребёнка». Ознакомление родителей с задачами по формированию навыков самообслуживания.

3. Родительское собрание «Речевое развитие детей 6-7 лет». Дать родителям необходимые знания о развитии речи старших дошкольников.

4. Консультация «Готовим руку дошкольника к письму». Дать рекомендации родителям по подготовке ребёнка к школе.

Декабрь. 1. Консультация «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности» Дать знания о том, как научить детей запомнить правила пожарной безопасности.

2. Семейный конкурс «Зимняя сказка» выставка рисунков.

Привлечение родителей к работе детского сада.

3. Праздник «Новый год». Вовлечь родителей и детей в подготовку к новогоднему празднику.

Январь. 1. Беседы. «Закаливание – одна из форм профилактики простудных заболеваний детей».

Ознакомление родителей с задачами по сохранению и оздоровлению детей и формированию навыков самообслуживания.

2. Консультация «Всё о детском питании».

Формирование единого подхода к правилам питания в детском саду и дома.

3. Беседа. «Как провести выходной день с ребёнком?»

Предложить родителям ряд мероприятий и приёмов проведения выходного дня с ребёнком.

4. Индивидуальные беседы. «Детская агрессивность» Вовлекать родителей в работу д/сада.

Февраль. 1. Индивидуальные беседы с папами, тема: «Кого вы считаете главным в воспитании ребенка?». Выявление и анализ информации о том, какую роль в воспитании детей занимают папы и дедушки. Прививать любовь к мужчине (папе, дедушке).

2. Консультация. «Как сделать зимнюю прогулку с ребёнком приятной и полезной?». Выявление и анализ информации об условиях здорового образа жизни в семьях воспитанников.

4. Фотогазета «Самый лучший папа мой!» Привлечь мам и детей к оформлению выставки, воспитывать желание делать подарки.

Март. 1. Праздник «Мамочка любимая моя!» Привлечение родителей к работе детского сада. Демонстрация творческих

способностей детей, умений и навыков.

2. Выставка работ детей к 8 марта «Мамочке любимой». Прививать детям любовь и уважение к матери.

3. Консультация «Развитие творческих способностей ребенка» Осветить родителям требования программы по изодеятельности старших групп.

4. Родительское собрание «Нравственно-патриотическое воспитание в детском саду». Привлечь родителей к обсуждению вопросов патриотического воспитания, раскрыть значение работы родителей и педагогов по патриотическому воспитанию

Апрель. 1. Памятка. «Как предупредить авитаминоз весной». Предложить ряд витаминов и добавок к пище детей весной.

2. Консультация. «Режим будущего школьника». Выявление волнующих вопросов у родителей по теме : «Режим будущего школьника»

Май. 1. Организация выставки - поздравления к Дню Победы.

Привлечь родителей к участию в празднике, воспитывать чувство патриотизма у детей

2. Итоговое родительское собрание «А ваш ребёнок готов к школе». Дать родителям информацию об уровне готовности детей к школе.

3. Фотовернисаж: «Вот и стали мы на год взрослей».

Вовлечение родителей в подготовку к выпускному вечеру. Укреплять дружеские взаимоотношения в коллективе группы.

4. Выпускной вечер «До свидания, детский сад!» Создать радостное настроение у детей и родителей, получить положительные эмоции.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями На тему: «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к русской народной культуре через устное народное творчество, знакомство с предметами.

Перспективный план работы с родителями ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ. ЦЕЛЬ: Сплочение родителей и педагогов ДОУ и создание единых установок на формирование у дошкольников.

Перспективный план работы с родителями Воспитатель: Дудкина Татьяна Геннадьевна Месяц Форма работы с (родителями, детьми) Тема Сентябрь - Оформление родительского уголка на осеннюю.

Перспективный план работы с родителями Дата Формы проведения Ответственный Сентябрь Анкетирование «Семейные традиции» Консультация «Безопасность детей-забота взрослых» Папка.

Перспективный план работы с родителями старшей группы Перспективный план работы с родителями детей Старшей группы на 2016-2017 учебный год I квартал № Содержание работы Сроки Ответственный I.

Перспективный план работы с родителями в средней группе Сотрудничество с родителями в средней группе «Звездочки» на 2016 – 2017 уч. год Сентябрь 1. Родительское собрание «Психологические особенности.

Перспективный план работы с родителями для средней группы Перспективный план работы с родителями Средней группы Воспитатель : О. Н. Грачева № Название мероприятия Цель проведения Сроки Ответственные.

Перспективный план работы с родителями на 2015–2016 уч. год. Сентябрь 1. Наглядная информация для родителей «Возрастные особенности детей 6 -7 лет». Цель: повешение педагогической культуры родителей.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на год Перспективный план работы с родителями в подготовительной группеПерспективный план нацелен на расширение взаимодействия между воспитателями.

Перспективный план работы с родителями № п/п Мероприятие Сроки проведения 1 СЕНТЯБРЬ. Консультация «Режим дня и его значение в жизни ребенка» Цель: Познакомить родителей с режимом.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями
Опубликовано: 6 февраля 2017 в 00:25
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД