Получи документы

Первые подснежники (7 фото)

Елена Тыняная
Первые подснежники

Первые подснежники

Весна - пора пробуждения природы: пения птиц, распускания почек, первого цветения! У нас на участке детского сада, не смотря на то, что на этой неделе снова снег и заморозки, на солнечном месте распустились первые подснежники. Низенькие, робкие, с нежно опущенными головками. И они доставили такую радость детям! Мы, как рассмотрели цветы, на следующий день сразу их изобразили. По плану была аппликация, но наши дети уже привыкли, тот кто хочет делать работу не просто на цветном картоне, а на своем фоне, может подготовить себе фон с помощью гуаши, акварели или других изобразительных средств. Я предложила детям выбрать и способ аппликации: из полосок, сложенных каплей (петлей, объемной из конусообразных или склеиванием сложенных пополам деталей, из ватных дисков. А два мальчика решили создать изображение с помощью веерной кисти и шаблона. Это, конечно, не входило в рамки нашей аппликации, но главное не отбить желание проявлять творчество, поэтому я разрешила им сделать рисунки по своей задумке. И вот такие работы у нас получились.

Публикация «Первые подснежники» размещена в разделах

Желаем приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Низенькие робкие с нежно опущенными головками И они доставили такую радость детям Мы как рассмотрели цветы на следующий день сразу их изобразили Я предложила детям выбрать и способ аппликации из полосок сложенных каплей петлей объемной из конусообразных или склеиванием сложенных пополам деталей из ватных дисков А два мальчика решили создать изображение с помощью веерной кисти и шаблона Это конечно не входило в рамки нашей аппликации но главное не отбить желание проявлять творчество поэтому я разрешила им сделать рисунки по своей задумке И вот такие работы у нас получились
Публикации по теме:

Чем же маму удивить? Что же маме подарить?Чем же маму удивить? Что же маме подарить? В преддверии 8 марта мы с детьми выбираем какие подарки сделать любимым мамам и бабушкам. Предлагаю вашему вниманию несколько интересных.

Зимние картинки. Учимся рисовать заснеженную елочку.Зимние картинки. Учимся рисовать заснеженную елочку. На прошлой неделе мы с детьми осваивали рисование заснеженной елочки. Мне нравится этот вариант тем, что смотрятся такие елки почти,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Первые подснежники
Опубликовано: 25 марта 2015 в 19:56
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД