Папки-передвижки

Первый раз в детский сад (3 фото)

Галина Мануковская
Первый раз в детский сад

В садик первый раз иду,

Я друзей там заведу.

Будем весело играть,

И научимся читать.

17 июля 2017 года группа «Почемучки» распахнула свои двери для детишек. Первую неделю дети находились в группе по 2 часа, затем время постепенно увеличивалось в зависимости от индивидуальных особенностей ребят. У детей в период адаптации (привыкания) могут нарушаться аппетит, сон, эмоциональное состояние, иногда повышается температура. Все эти изменения нами (воспитателями) фиксируются в листах адаптации, которые заполняются на каждого ребёнка.

Публикация «Первый раз в детский сад» размещена в разделах

Общая задача педагогов и родителей – помочь малышу по возможности безболезненно войти в жизнь детского сада, а для этого нужна подготовительная работа. Основной установкой должно быть «детский сад – это интересно», поэтому вместо того чтобы переживать, лучше правильно настроить ребёнка и отправить его в «автономное плавание» под руководством опытного «капитана-воспитателя». Ко всем детям осуществляется индивидуальный подход. Малыши учатся играть, знакомиться друг с другом, слушать сказки.

Для родителей были подготовлены консультации по теме адаптации.

И в заключение хочется отметить, что в адаптационный период разрушение любых привычек, в том числе и «вредных» (сосание соски, пальца и т. п.) нежелательно, так как осложнит приспособление к новым условиям. Это нужно делать заранее. Ну и, конечно, выработка единых требований к поведению ребенка, согласование воздействий на него в саду и дома – одно из важнейших условий, облегчающих ему адаптацию к перемене в образе жизни.

Добро пожаловать в детский сад! Мы всегда рады видеть вас!

Первый раз в детский сад
Фото №1 В садик первый раз иду Я друзей там заведу Фото №2 Будем весело играть И научимся читать
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении семинара-практикума для родителей «Первый раз в детский сад, или Кое-что об адаптации»Фотоотчет о проведении семинара-практикума для родителей «Первый раз в детский сад, или Кое-что об адаптации» 22 февраля 2017 года в нашем детском саду прошел семинар-практикум для родителей: "Первый раз в детский сад. Или кое-что об адаптации".

Конспект родительского собрания во второй группе раннего возраста «Первый раз в детский сад!» Цель: расширение представления родителей о факторах эмоционального и социального развития детей в период адаптации. Повестка дня: 1. Доклад.

Консультация для родителей «Первый раз в детский сад» При поступлении в дошкольное образовательное учреждение все дети проходят через адаптационный период. Адаптация - от латинского слова «приспособляю».

Памятка для родителей «Первый раз в детский сад» Подготовила воспитатель группы кратковременного пребывания «Адаптация» Кошара Ангелина Олеговна Уважаемые родители, поздравляем Вас,.

Первый раз в детский садПервый раз в детский сад Вот и подросли наши "курносики", на замену им пришли другие малыши, такие же смешные и забавные. Сейчас у них проходит период адаптации.

Конспект родительского собрания в группе раннего возраста «Первый раз в детский сад» Конспект родительского собрания в группе раннего возраста «Первый раз в детский сад» Цели: • Познакомить родителей между собой, сформировать.

Родительское собрание «Первый раз в детский сад!» МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 24 «Радость» Родительское собрание из цикла «Школа молодых родителей» «В первый раз.

Родительское собрание «Первый раз в детский сад»Родительское собрание «Первый раз в детский сад» План конспект первого родительского собрания 2017-18 учебного года Младшая группа №10Протокол родительского собрания №1 Присутствуют___человек.

Сценарий воспитательного праздника в детском саду «Первый раз в первый класс» Первый раз в первый класс Вед--Светло и нарядно сейчас в нашем зале! У всех оживленный, взволнованный взгляд! Сегодня мы праздник большой.

Стихотворения «Монолог детсадовца», «Всё пришло в движение до изнеможения», «Первый раз в детский сад» Стихотворение "Монолог" детсадовца" В детский сад я спешу по утрам, Спотыкаясь, по лужам бегу. Мелкий дождик течёт по щекам, Сам до входа.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Первый раз в детский сад
Опубликовано: 1 октября 2017 в 18:22
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД