Получи документы

Первый снег (фотоотчёт) (26 фото)

Нина Минченко
Первый снег (фотоотчёт)

Первый снег в этом году выпал поздно – 30 сентября. Днем на прогулке уже чувствовалось холодное дыхание северного ветра. Детки вернулись в группу с розовыми носиками и щечками. Переоделись, устроилась на ковре слушать сказку, оборачиваемся к окну, а там метель!. Поднялся ветер, повалил снег. Стало шумно: «ура, зима пришла!», «нет не зима, сейчас осень». Поговорили еще раз о времени года, почему идет снег, а не дождь, из чего образуется снег. У малышей после обеда наступил сон час. Весь вечер и ночь за окном все так же мела метель.

Публикация «Первый снег (фотоотчёт)» размещена в разделах

К утру все вокруг было белым, чистым. Обычно первый выпавший снег долго не держится, тает. Снег продержался еще сутки. Пока не растаял, решили запечатлеть этот момент на фотографиях. Сегодня второе октября.

Первый снег (фотоотчёт)
Фото №1 Первый снег в этом году выпал поздно сентября

Когда мы вышли на прогулку, погода порадовала ярким солнышком. На дорожках повсюду лежали мокрые листочки.

Фото №2 Днем на прогулке уже чувствовалось холодное дыхание северного ветра Фото №3 Детки вернулись в группу с розовыми носиками и щечками

Вдоль дорожек мы увидели следы воробья и голубей. Они всегда прилетают к нашей кормушке.

Фото №4 Переоделись устроилась на ковре слушать сказку оборачиваемся к окну а там метель

За ночь на веранде образовались небольшие сугробы. Все дружно взялись разгребать-наводить порядок.

Фото №5 Поднялся ветер повалил снег Фото №6 Стало шумно ура зима пришла нет не зима сейчас осень Фото №7 Поговорили еще раз о времени года почему идет снег а не дождь из чего образуется снег

Не забыли почистить и горку.

У малышей после обеда наступил сон час Весь вечер и ночь за окном все так же мела метель Публикация Первый снег фотоотчёт размещена в разделах Темочки К утру все вокруг было белым чистым Обычно первый выпавший снег долго не держится тает

Какой же первый снег без игры в снежки. Играли, только снежки метали в цель.

Снег продержался еще сутки Пока не растаял решили запечатлеть этот момент на фотографиях Сегодня второе октября Когда мы вышли на прогулку погода порадовала ярким солнышком На дорожках повсюду лежали мокрые листочки Вдоль дорожек мы увидели следы воробья и голубей Они всегда прилетают к нашей кормушке

И еще игры. "День рожденье" у Снеговика. Спели каравай.

Фото №8 За ночь на веранде образовались небольшие сугробы Фото №9 Все дружно взялись разгребать наводить порядок Фото №10 Не забыли почистить и горку Фото №11 Какой же первый снег без игры в снежки Фото №12 Играли только снежки метали в цель Фото №13 День рожденье у Снеговика Фото №14 Первый снег первые игры в снежки осенью снеговик возможно это запомнится ребятам

Первый снег, первые игры в снежки осенью, снеговик, возможно это запомнится ребятам.

Публикации по теме:

Итоговое интегрированное занятие с детьми 4–5 лет «Первый снег» Итоговое интегрированное занятие с детьми 4 - 5 лет «Первый снег». Воспитатель: Третьякова Ольга Владимировна. (совместно с музыкальным.

Консультация для родителей будущих первоклассников «Первый раз в первый класс!» Консультация для родителей будущих первоклассников МБДОУ «Детский сад №141 «Лукоморье» города Кургана Тема: «Первый раз в первый класс!».

НОД по рисованию «Первый снег» Воспитатель: Шаповаленко В. Н. Цель: Учить рисовать несложный сюжет, изображая зимнюю природу, выделять главный образ в рисунке, продумывая.

Консультация для родителей «Первый раз в первый класс» В жизни каждой семьи однажды наступает радостный и вместе с тем волнительный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным.

Первый раз в первый класс! Как помочь будущему первокласснику? Подготовка к школе – долгий, творческий и важный процесс, как для будущего первоклассника, так и для родителей, которые при их собранности.

Родительское собрание «И снова в первый класс, как в первый раз» Поступление в школу- чрезвычайно ответственный момент как для самого ребенка, так и для его родителей. Практический опыт психологического.

Сценарий выпускного утренника «Первый раз в первый класс» 1-й ведущий: Сегодня волнения сдержать невозможно: Последний ваш праздник в детском саду. На сердце у вас и тепло, и тревожно, Ведь выросли.

Занятие по музыкальному воспитанию «Первый снег» Конспект непосредственно образовательной деятельности во второй Младшей группе. Образовательная область «Музыка». Интеграция: образовательная.

Выпускной утренник «Первый раз в первый класс» В зал входят дети, которые остаются в д. саду, проходят по залу, встают возле своих стульчиков, хлопают в ладоши, приветствуют выпускников.

Эссе «Первый ребёнок — это последняя кукла. Первый внук — первый ребёнок» Хакасия. Город Сорск. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеек» старший воспитатель Жданова Галина.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Первый снег (фотоотчёт)
Опубликовано: 2 октября 2015 в 14:54
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД