Получи документы

Песочная анимация (5 фото)

Наталья Шургалина
Песочная анимация

Как известно, использование песочной анимации в работе с детьми дает хорошие результаты. В процессе творческой деятельности дети быстрее идут на контакт, происходит самораскрытие, снимается тревога, снижается психофизическое напряжение. Плюс ко всему, песок благотворно влияет на развитие мелкой моторики пальцев рук, готовит руку к письму, что, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на становление и активацию речи.

Публикация «Песочная анимация» размещена в разделах

В нашем детском саду приобретены планшеты для рисования песком. Дети с неподдельным интересом и любопытством приняли новшество. Каковы были их восторг и удивление, когда из-под пальцев воспитателя стали рождаться незамысловатые картинки. С огромным трепетом и заинтересованностью детки сами стали пробовать в себя в роли художников. Ведь с песком всё очень просто. Не получилось - взмахни рукой и пробуй снова!

Песочная анимация
Как известно использование Песочная анимация песочной анимации в работе с детьми дает хорошие результаты В процессе творческой деятельности дети быстрее идут на контакт происходит самораскрытие снимается тревога снижается психофизическое напряжение Плюс ко всему песок благотворно влияет на развитие мелкой моторики пальцев рук готовит руку к письму что в свою очередь оказывает положительное воздействие на становление и активацию речи
Публикации по теме:

Анимация в интерактивных играх в программе Microsoft Office Power Point 2007 МБДОУ комбинированного вида детский сад №2 Липецкая область город Лебедянь Учитель-логопед: Кнутова Г. А. Анимация в интерактивных играх.

Детская анимация. Мультфильм, созданный детьми Видео басня Крылова А. И. "Волона и лисица" - первый опыт анимации. ГБДОУ детский сад 67 комбинированного вида Красносельского района СПб "Волшебник".

Консультация для педагогов  «Песочная терапия»Консультация для педагогов  «Песочная терапия» Развитие познавательной активной активности у детей дошкольного возраста особенно актуально на современном этапе, так как именно познавательная.

Проект «Песочная грамота» «Песочная грамота».С помощью рисования на песке, двумя рукам, двумя ладошками, ребрами кистей, пальцами, дети одновременно и развивают.

Песочная терапияПесочная терапия «Часто руки знают, как распутать то, над чем тщетно бьется разум» К. Г. Юнг. Песок очень часто действует на ребенка как магнит. Иго ручки.

Песочная терапияПесочная терапия Чем можно рисовать? Практически всем, чем угодно. Кроме традиционных карандашей, мелков, красок, в своей практике я использую нетрадиционные.

Песочная терапияПесочная терапия Песочная терапия для малышей. Игры с песком занимают важное место в жизни малышей. Начинать играть с ребенком можно уже с первого года жизни.

Проект «Песочная терапия» ПРОЕКТ «ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ» Подготовили воспитатели Кызыма В. А Бацеко Н. Н Краткая аннотация проекта В настоящее время значительно возрос.

Снежный домик. Песочная анимация.Снежный домик. Песочная анимация. С психологической точки зрения занятия в песочнице, так называемое "sand-play", могут иметь терапевтическую направленность или применяться.

Здоровьесберегающие технологии. Песочная анимация. Конспект занятия "Путешествие снежинки". В современных условиях развитие человека невозможно без построения системы сохранения его здоровья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочная анимация
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 14:51
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД