Папки-передвижки

Песочная фантази-фотоотчет (2 фото)

Ольга Буркова
Песочная фантази-фотоотчет

Песок – это удивительный, богатый своими возможностями материал, податливый и способный принимать любые формы. Игры с песком доставляют огромное удовольствие детям. Игры с песком не только забавны, но и полезны детям. Сухой или влажный – он обладает разными свойствами, и познавая их, ребенок открывает для себя новые горизонты развития. Например, сухой песок дети любят пересыпать из емкости в емкость, или на землю, наблюдая за этим нехитрым, но завораживающим процессом. Из влажного песка – можно делать куличики, строить целые замки, мосты и города – играя в них небольшими фигурками. Ребенок учится различать и пользоваться двумя этими состояниями песка, и вот он уже сам добавляет в сухой песок воду и делает массу, пригодную для строительства.

Публикация «Песочная фантази-фотоотчет» размещена в разделах

В августе в нашем детском саду был проведен смотр-конкурс поделок из песка "Песочные фантазии". По условиям конкурса поделки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться при создании работ.

К конкурсу готовились заранее. Придумали и обсудили с детьми тему будущей поделки, собрали материал, которым можно дополнить ее. Накануне провели предварительную работу: полили песок водой, выровняли площадку, обсудили с детьми кто, что будет делать и в каком месте.

В результате совместного труда, в нашей песочнице появилось блюдо с малиной.

Песочная фантази-фотоотчет
Фото №1 Песок это удивительный богатый своими возможностями материал податливый и способный принимать любые формы
Публикации по теме:

«Песочная фантазия»«Песочная фантазия» «Песочная фантазия» Цель: Удовлетворить потребности детей к действиям с природным материалом – к экспериментированию с песком, учить детей.

Фотоотчёт «Песочная терапия»Фотоотчёт «Песочная терапия» Достижения эффекта само исцеления посредством спонтанного самовыражения. Человек ощущает себя творцом и через свое творение трехмерно выражает.

Фотоотчет «Песочная игротерапия на занятиях»Фотоотчет «Песочная игротерапия на занятиях» В своей работе педагогом - психологом я провожу очень часто занятия по песочной игротерапии. Песочную игротерапию разделяю на блоки: 1.

Песочная терапия Сегодня мы живем в очень непростом мире. Жизнь ставит нас в сложные ситуации, требующие адекватных решений. Только уверенный в себе, в своих.

Песочная анимацияПесочная анимация Как известно, использование песочной анимации в работе с детьми дает хорошие результаты. В процессе творческой деятельности дети быстрее.

Песочная фантазияПесочная фантазия Надоело нам с ребятишками рисовать красками, да карандашами, вот решили порисовать разноцветным песком! Для начала мы все подготовили:.

Фотоотчет «Песочная фантазия»Фотоотчет «Песочная фантазия» Этим летом у нас в саду был проект «Песочная фантазия». Конечно идей в голове было много хотелось и то и другое но в силу того что у меня.

Песочная терапияПесочная терапия Песочная терапия для малышей. Игры с песком занимают важное место в жизни малышей. Начинать играть с ребенком можно уже с первого года жизни.

Презентация «Песочная терапия» 1. Песок – природный материал, обладающий собственной энергетикой. Его мельчайшие песчинки активизируют нервные окончания на кончиках пальцев.

Песочная терапия Одной из актуальных проблем является сегодня изучение эмоционально-личностной сферы детей дошкольного возраста. Никакое общение и взаимодействие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочная фантази-фотоотчет
Опубликовано: 4 сентября 2017 в 00:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД