Папки-передвижки

Песочная терапия (3 фото)

Светлана Белякова
Песочная терапия

В работе с детьми с ОВЗ я использую песочную терапию. Игры с песком помогают детям преодолеть свои страхи, раскрепоститься, пропадает чувство тревожности. Детям нравится играть и рисовать на песке. Сначала я использую свободные игры с песком по желанию детей,затем постепенно создаю игровые и проблемные ситуации, где дети находят выход, решают проблему, придумывают свои песочные истории. В дальнейшем дети приобретают навыки и учатся новым приемам рисования на песке. В результате такой игровой деятельности появляются маленькие детские шедеврики.

Публикация «Песочная терапия» размещена в разделах

Вот зимний пейзаж.

Песочная терапия

А вот золотая рыбка, которая исполняет желания.

Фото №1 В работе с детьми с ОВЗ я использую

Праздничный салют ко Дню Победы.

Фото №2 Песочная терапия песочную терапию
Публикации по теме:

Песочница в группеПесочница в группе Сохранение и укрепление здоровья детей- важная задача как родителей, так и педагогов. В решении этой проблемы особенно в летний оздоровительный.

Песочные игры Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад комбинированного вида №106 «Забава» Консультация для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочная терапия
Опубликовано: 20 апреля 2015 в 21:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД