Получи документы

Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео (7 фото)

Гульнара Салимова
Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео

Когда работаешь с маленькими детьми, начинаешь задумываться над тем, как же можно им помочь быстрее спрявиться с плохим настроением, грустью. А ведь дети очень любят возится в песочнице. "Почему бы не использовать в своей работе песочную терапию?" - подумала я, и стала собирать материал для работы с песочницей : игрушки от киндера, другие мелкие игрушки. С плотником детского сада смастерили самодельную песочницу; собрала ведро песка на участке детского сада, просеяла песок, промыла его, прокалила. И у меня в кабинете появилась своя песочница.

Публикация «Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео» размещена в разделах

Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео
undefined

Сначала не знала методики проведения игр в песочнице и поэтому разрешала детям просто взаимодествовать с песком, играть, составлять сюжеты из сказок. И оказалась права, потому что любая игра с песком не может навредить ребёнку. Теперь уже я прошла обучение на курсах "Теория и практика песочной терапии", и у меня настоящая песочница, с полкой для игрушек, с колёсиками.

Очень помогает песочная терапия для снятия эмоциональных нарушений у детей, страхах и т. д. Особенно игры с песком очень помогают нашим ребятишкам во время адаптации к детскому саду. Да и взрослые иногда с

большим удовольствием играют с песком - очень успокаивает!

Фото №1 Когда работаешь с маленькими детьми начинаешь задумываться над тем как же можно им помочь быстрее спрявиться с плохим настроением грустью Фото №2 А ведь дети очень любят возится в песочнице Фото №3 Почему бы не использовать в своей работе Фото №4 Песочная терапия песочную терапию подумала я и стала собирать материал для работы с песочницей игрушки от киндера другие мелкие игрушки Фото №5 С плотником детского сада смастерили самодельную песочницу собрала ведро песка на участке детского сада просеяла песок промыла его прокалила Фото №6 И у меня в кабинете появилась своя песочница
Публикации по теме:

А у нас сегодня праздник!А у нас сегодня праздник! До чего дошёл прогресс с образовании. Работаешь, работаешь, и если бы тебя не поздравили - даже в работе и не вспомнил бы, что надо иногда.

«Арт-терапия, как один из видов здоровьесберегающих технологий»«Арт-терапия, как один из видов здоровьесберегающих технологий» В современном технологичном, напряжённом мире, необходимо сберечь здоровье наших воспитанников, как физическое, так и эмоциональное, психическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео
Опубликовано: 27 августа 2013 в 13:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки