Получи документы

Песочные фантазии (4 фото)

Лариса Аникина Михайловна
Песочные фантазии

13 июля в детском саду "Дарование" прошел конкурс "Песочные фантазии". Ребята младшей группы тоже приняли участие. Конечно, их опыт в изготовлении песочных фигур еще невелик, но, кое-что они уже умеют: пользоваться формочками и лепить колобки и колбаски. Когда я предложила ребятам поучаствовать в конкурсе, они с удовольствием согласились.

Мы с ребятами решили сделать зону отдыха с озером и вылепить сюжет из сказки "Три медведя".

Публикация «Песочные фантазии» размещена в разделах

Сначала мы приступили к лепке зоны отдыха. Ребята из влажного песка лепили колобки и колбаски. А я складывала их. И, постепенно, у нас получилась закрытая зона отдыха. В центре ребята лопатками сделали небольшую ямку и наполнили водой. А по краям "озера" мы разложили травку.

Песочные фантазии

Ребятам очень понравилось совместно работать. Тем более, что дети увидели, что получилось хорошо.

Фото №1 июля в детском саду Дарование прошел конкурс Песочные фантазии

С энтузиазмом ребята стали лепить сюжет к сказке "Три медведя". Девочки лепили медведей, а мальчики делали кроватки и стол для трех чашек.

Фото №2 Ребята младшей группы тоже приняли участие

Малыши справились. Работы мы сохранили до вечера, чтобы родители могли полюбоваться творчеством детей.

Фото №3 Конечно их опыт в изготовлении песочных фигур еще невелик но кое что они уже умеют пользоваться формочками и лепить колобки и колбаски
Публикации по теме:

Песочные чудеса Однажды я увидела, как трехлетняя воспитанница подбежала к окну, увидев птичку, и непроизвольно "раздвинула" пальчиками пространство.

Песочные игры для снятия напряженияПесочные игры для снятия напряжения Вот такой короб с песком изготовлен в младшей группе для снятия напряжения и страха, для адаптации детей. Под песком находиться.

«Веселые фантазии». Игры для развития фантазии и словесного творчества у детей дошкольного возраста «Веселые фантазии» (игры, при помощи которых можно развивать фантазию, а также словесное творчество у детей дошкольного возраста. Хочу начать.

Фотоотчет «Песочные рыбки»Фотоотчет «Песочные рыбки» А. Орлова Морскими песками Песочницы полны, Я глажу руками Песочные волны. Песочные воды Заманчиво зыбки, Там плавают плавно Песочные.

Игровой развивающий модуль «Песочные фантазии».Игровой развивающий модуль «Песочные фантазии». Игровой развивающий модуль "Песочные фантазии". Игра с песком — это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Какой.

Конкурс «Песочные фантазии»Конкурс «Песочные фантазии» Из детских воспоминаний у каждого человека невольно всплывают моменты пляжных игр в песочные замки или игры далёкого прошлого в дворовой.

Конспект мастер-класса для родителей «Песочные истории» Цель: познакомить родителей с основными способами и приемами рисования на световых песочных столах. Задачи: 1. Познакомить родителей с.

Конспект занятия «Песочные фантазии» "ПТИЦЫ НА РЯБИНЕ" Задачи: Продолжать обучать рисовать пальцами обеих рук, наносить штрихи и линии ритмичными и плавными движениями. Обучать.

Проект «Водные сказки, песочные загадки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному.

Игра-эксперимент по познавательному развитию «Песочные друзья» Задачи: обучающие: - формировать у детей конкретные представления о песке, его свойствах используя схемы-модели (сыпучий, рыхлый, липкий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочные фантазии
Опубликовано: 16 июля 2017 в 21:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД