Получи документы

Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (3 фото)

Олеся Лобыгина
Аппликация «Петушок — золотой гребешок»

Аппликация «Петушок — золотой гребешок»

А что такое аппликация? - задает вопрос ребенок или взрослый? Вопрос всегда требует ответа. Давайте разбираться вместе!

Аппликация - это вид изобразительного искусства, в котором сначала вырезаются детали ножницами, а потом наклеиваются в правильном порядке на основу. Такой вид творческой работы используется повсеместно. Начинается изучение аппликации еще с ясельной группы детского сада. Дети делают простые поделки на листе бумаги. Детали вырезаются воспитателем. Со временем идет усложнение работы. В конце дошкольного возраста дети самостоятельно вырезают необходимые части для рисунка, изготовляют объемные работы, применяя самые разные материалы.

Публикация «Аппликация „Петушок — золотой гребешок“» размещена в разделах

По форме аппликация делится на : объемную, плоскую

По цвету аппликация бывает : одноцветная и многоцветная.

По тематике выделяют: предметную аппликацию, сюжетную, декоративную.

Аппликация для детей - это отличное развивающее занятие, которое обязательно понравится ребенку. Выполняя аппликацию ребенок развивает свое воображение, учится видеть прекрасное и создавать его своими руками. Кроме того, работая с мелкими деталями, дети тренируют мелкую моторику рук, что сказывается на развитии малыша.

Вот такая аппликация получилась у нас с детьми.

Фото «Петушок — золотой гребешок»
Аппликация - фото
Публикации по теме:

«Для милой мамы» Утренник к Дню матери в МБДОУ №15 «Золотой петушок» в средней группе.«Для милой мамы» Утренник к Дню матери в МБДОУ №15 «Золотой петушок» в средней группе. Мне мама приносит игрушки, конфеты. Но маму люблю я совсем не за это. Весёлые песни она напевает, Нам скучно вдвоём никогда не бывает! Люблю.

Конспект открытого занятия по пластилинографии «Петушок, петушок золотой гребешок» Конспект открытого занятия по пластилинографии. Тема: «Петушок, петушок золотой гребешок!» Задачи: 1. Освоение передачи образа петушка посредством.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Петушок, петушок» Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Петушок, петушок… Цель: Приобщение детей младшего дошкольного возраста к устному.

Аппликация в подготовительной группе детей с ОВЗ «Курочка Ряба и Петушок-золотой гребешок»Аппликация в подготовительной группе детей с ОВЗ «Курочка Ряба и Петушок-золотой гребешок» Аппликация в подготовительной группе на тему: «Домашние птицы». «Курочка Ряба и Петушок- золотой Гребешок» Воспитатель: Хабибулина Маргарита.

Изобразительная деятельность в средней группе. Аппликация с элементами лепки «Золотой подсолнух» по показуИзобразительная деятельность в средней группе. Аппликация с элементами лепки «Золотой подсолнух» по показу Цель: обучение детей создавать красивый образ подсолнуха из цветной бумаги и черного пластилина. Задачи: Образовательные: - продолжать.

Конспект итогового занятия по устному народному творчеству в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок»Конспект итогового занятия по устному народному творчеству в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Ход занятия. Дети входят в группу, приветствуют гостей. Воспитатель. Ребята, сегодня утром, у дверей нашей группы я встретила зайчика. Зайчик,.

Конспект занятия «Русская народная песенка» Петушок, петушок Конспект занятия. Русская народная песенка «Петушок, петушок…». Петушка я люблю, дам я зернышек ему. Цели: познакомить с содержанием.

Сценарий праздника золотой осени для второй младшей группы «Осень — золотой листопад» Осенний праздник во второй младшей группе (Дети входят в зал под музыку «Осень золотой листопад» с листочками в руках, водят хоровод, садятся.

Занятие по художественному труду «Аппликация «Петя-петушок»Занятие по художественному труду «Аппликация «Петя-петушок» Занятие по художественному труду. Тема: Петя Петушок. Объемная аппликация. Цель: Выполнение аппликации с элементами конструирования в.

Занятие по развитию речи в младшей группе «Петушок — золотой гребешок» Занятие по развитию речи в младшей группе. Тема: Петушок – золотой гребешок. Цель: Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Петушок — золотой гребешок»
Опубликовано: 8 января 2019 в 20:02
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД