Лучший педагог года

Плакат ко Дню матери (6 фото)

Ольга Азимова
Плакат ко Дню матери

Плакат ко Дню матери

Плакат ко Дню матери.

При подготовке ко Дню матери мы использовали такую форму работы как рисование плаката. По способу создания наш плакат можно отнести к такому виду плакатов как рисование вручную. И это самый древний и трудоемкий вид плакатов. Мы рисовали плакат с целью привлечь внимание окружающих и информировать их. Чтобы не утомлять окружающих долгим чтением и давать возможность быстро понять смысл, решили большими и яркими буквами написать пословицу о маме. Это безусловно способствует лучшему усвоению информации. Таким образом, наш плакат можно назвать по своему назначению учебным. Читаем, сохраняем и учимся новому. Мы старались сделать наш плакат привлекательным, вызвать любопытство. Поэтому использовали яркие образы – сердце, кошку с котенком, яркие цвета, работали на контрасте, так как контрастные цвета лучше сочетаются. Использовали плакат и в украшении интерьера, при проведении утренника ко Дню матери.

Публикация «Плакат ко Дню матери» размещена в разделах

Используя интернет ресурсы, нарисовали плакат вначале простым карандашом на ватмане.

Фото №1 Плакат ко Дню матери

Гуашью аккуратно раскрасили всё что нарисовали изначально. Предварительно договорились кто что рисует.

Фото №2 При подготовке ко Дню матери мы использовали такую форму работы как рисование плаката Фото №3 По способу создания наш плакат можно отнести к такому виду плакатов как рисование вручную

Разместили плакат в музыкальном зале перед утренником ко Дню матери.

Фото №4 И это самый древний и трудоемкий вид плакатов Фото №5 Мы рисовали плакат с целью привлечь внимание окружающих и информировать их

Спасибо за внимание!

Удачи в работе!

Публикации по теме:

Плакат ко Дню материПлакат ко Дню матери Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно.

Фотоотчет «Как мы делали плакат ко Дню народного единства»Фотоотчет «Как мы делали плакат ко Дню народного единства» В канун Дня народного единства мы с ребятками сделали плакат под названием "Мы - народ, и мы- едины!". Перед созданием творческой работы.

Плакат ко Дню государственного флага России — 22 августаПлакат ко Дню государственного флага России — 22 августа 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей.

Конспект НОД для старшей группы ко Дню матери «Сердце матери» Конспект НОД для старшей группы ко Дню матери «Сердце матери» Цель: повысить социальную значимость материнства, показать значимый для ребенка.

Плакат к Дню Победы «Миру — мир»Плакат к Дню Победы «Миру — мир» Ты - символ мира и добра, Мой Голубь белый, вольный! Напомни людям, что пора Уже закончить войны! Взлети ты выше облаков! Пусть нас услышит.

Плакат ко Дню матери «Мама — самый любимый цветочек»Плакат ко Дню матери «Мама — самый любимый цветочек» Мастер-класс Плакат ко Дню матери «Мама самый любимый цветочек». Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна Приближается замечательный праздник.

Плакат ко Дню ПобедыПлакат ко Дню Победы Для изготовления плаката нам понадобится: ватман, краски, вода, тарелки красный пластилин, картон для изготовления салюта, цветная бумага.

Плакат ко Дню семьи.Плакат ко Дню семьи. Мы с ребятами ко Дню семьи делали коллективную работу под названием: " Я, ты, он, она - вместе дружная семья". Нам понадобилась цветная.

Праздничный плакат ко Дню материПраздничный плакат ко Дню матери Недавно наша страна отметила прекрасный праздник- День матери. Мы, с малышами нашей группы, тоже не могли остаться в стороне и решили поучаствовать.

Стенгазета и плакат ко Дню МатериСтенгазета и плакат ко Дню Матери Поздравили милых бабушек и замечательных мам нашей группы с Днем Матери. Для выпуска стенгазеты и плаката воспитатели заранее просили родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Плакат ко Дню матери
Опубликовано: 10 января 2018 в 23:13
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД