Папки-передвижки

План работы по самообразованию «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»

Юлия Фрейлина
План работы по самообразованию «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»

ПЛАН РАБОТЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ.

на 2014- 2015учебный год

Ф. И. О. Фрейлина Юлия Валентиновна

Занимаемая должность воспитатель

Группа № 8 «Смешарики»

Тема: «Гражданско –патриотическое воспитание дошкольников»

Публикация «План работы по самообразованию „Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Цель: изучить пути, средства и методы патриотического воспитания дошкольников. Задачи: воспитывать у детей чувство уважения к российскому воину, его силе и смелости; расширить представления детей о Российской Армии развивать и обогащать речь детей, повышать эрудицию и интеллект; проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей в семье. (с учетом требований ФГОС ДО и Федерального закона «Об образовании РФ»

Формы работы,

практические выходы

Сроки Литература, автор

Подбор и изучение литературы по теме в соответствии с ФГОС ДО; Сентябрь- октябрь ФГОС ДО

Познакомить родителей с данным направлением ФГОС ДО; Ноябрь ФГОС ДО

Знакомство с опытом других воспитателей

Посещение районных МО, изучение опытов других воспитателей с использованием статей из журналов и интернет источников. Отметить наиболее эффективные приемы и методы в патриотическом воспитании детей.

Декабрь

Анкета для родителей «Патриотическое воспитание детей» С помощью анкеты выяснить отношение родителей к данной теме.

Январь Методическое пособие по патриотическому воспитанию в ДОУ / под. ред. Л. А. Кондрыкинской. - Москва : Сфера, 2006.

Консультация для педагогов «Организация гражданско-патриотического воспитания в ДОУ»

Познакомить с задачами патриотического воспитания, условиями и формами работы с детьми. Показать, через какие виды деятельности осуществляется патриотическое воспитание. Выступление на педагогическом часе.

Февраль Возрождение национальной культуры и воспитание нравственно-патриотических чувств у дошкольников : практическое пособие для воспитателей и методистов. - Воронеж : Учитель, 2005.

Рекомендация для родителей «Как воспитать маленького патриота» доказать родителям необходимость воспитание чувств патриотизма у детей. Наглядная агитация. Март Воронова, Е. А. Воспитать патриота : программы, мероприятия, игры / Е. А. Воронова. - Ростов на Дону : Феникс, 2008.

НООД «Красная гвоздика-символ победы»

Показать знания детей о Великой победе. Открытый просмотр педагогами и родителями ДОУ. (показ на телевидении в программе «Детали КМВ»

Апрель В. В. Малова. Конспекты занятий по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Поход на совместное мероприятие ДОУ микрорайона «Парад дошкольных войск». Выставка поделок к 70-летию победы. Участие в акции «Дети за мир!», «Красная гвоздика». Май

Публикации по теме:

Индивидуальный план по самообразованию ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН ПО САМООБРАЗОВАНИЮ музыкального руководителя НАМЯТОВОЙ Л, В. Приоритетные цели и задачи ОУ на 2015-2016уч. год Цель:построение.

Перспективный план по самообразованию Перспективный план по самообразованию на 2015-2016 год. Тема: «Воспитание у дошкольников гуманного отношения к окружающему миру». сентябрь.

Перспективный план по самообразованию на 2015–2020 год Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 14 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани План.

План по самообразованию Часть 2 Часть 3 ПЛАН ПО САМООБРАЗОВАНИЮ МБДОУ д/с №1 «УЛЫБКА» 2014 - 2015 уч. г. ВОСПИТАТЕЛЯ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ Лесной А. Н. ТЕМА ЦЕЛЬ.

План работы по самообразованию музыкального руководителя План по самообразованию на 2015-2016 учебный год Месяц Содержание работы результат Сентябрь 1. Подбор методической литературы и подготовка.

План работы по самообразованию на 2014–2015 год по теме «Приобщение детей к художественной литературе» Тема: Приобщение детей к художественной литературе. Цель: Формировать интерес детей к книге, как мотив подготовки к чтению. заложить в.

План работы по самообразованию «Развитие связной речи детей дошкольного возраста» План работы по самообразованию Воспитатель: Вершинина Елена Георгиевна группы № 10 «Теремок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

План работы по самообразованию «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений» ПЛАН РАБОТЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ воспитателя МБДОУ №137 Агафоновой С. В. на 2015-2016 .г. ТЕМА: «Использование развивающих игр при формировании.

План работы по самообразованию «Художественная деятельность в развитии творческой личности ребенка» Тема: «Художественная деятельность детей в развитии творческой личности ребенка» Цель: - Формировать умение выполнять полученные знания.

План работы воспитателя по самообразованию на 2015–2016 год Сентябрь Подбор и изучение литературы по теме. Чтение сказки А. Суконцева Как ежик шубу менял". Учить детей правильно отвечать на вопросы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы по самообразованию «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 22:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД