Лучший педагог года

План работы с родителями на 2017–2018 год

Эльвира Зарипова
План работы с родителями на 2017–2018 год

План работы с родителями на 2017-2018год.

Месяц Родительские собрания Консультации Папка - передвижка Беседы Мероприятия

Сентябрь «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города». «Возрастные особенности детей 6 – 7 лет, организация жизни, охрана и укрепление здоровья дошкольников, познавательная деятельность, подготовка к школе». Привлечение родителей к сбору природного материала Привлечение родителей к оформлению альбома «Мой любимый город Муравленко» с фотографиями, стихами, рисунками о культурной жизни города.

Публикация «План работы с родителями на 2017–2018 год» размещена в разделах

Октябрь Родительское собрание «Дети и родители на школьном старте». «Игра для ребенка не значит развлекаться». «Как организовать сон ребенка»

«Как сделать зарядку любимой привычкой ребенка». Воспитание у детей любви и интереса к природе. Участие в выставке поделок из природного материала совместно с детьми «Волшебные превращения».

Ноябрь «Воспитательное значение русских народных сказок». «Главные направления в развитии речи детей старшего дошкольного возраста». Памятка для родителей : «Правила пожарной безопасности». Привлечение родителей к участию в празднике " Путешествие на планету Здоровья".

Конкурс «игрушка своими руками».

Декабрь «Готовим руку дошкольника к письму». «О безопасном использовании пиротехники». «Народные праздники», «игры, хороводы наших бабушек».

Привлечение родителей к участию в создании снежных построек на участке детского сада.

Проектная деятельность «Путешествие в организм человека»

Январь Круглый стол «Как сказка поможет развить способности ребенка». «Как развивать память у детей».

«Закаливание – одна из форм профилактики простудных заболеваний детей».

«Формируем навыки самообслуживания у ребёнка». Выставка «Лучшая новогодняя игрушка»

Февраль «Развитие творческих способностей ребенка». «Как сделать зимнюю прогулку с ребёнком приятной и полезной?». Беседы с папами, тема: «Кого вы считаете главным в воспитании ребенка?». Привлечение родителей к участию в «Зимних играх и забавах» в ДОУ.

Спортивный праздник «Вместе с папой я герой».

Март «Как предупредить авитаминоз весной». Оформление родительского уголка на весеннюю тему: «Весна – красна». Памятка для родителей : «Режим будущего школьника». Привлечение родителей к участию в празднике: «8 марта – праздник мам».

Апрель Встреча родителей с учителем школы, презентация родителям о новом ФГОС. «Воспитательное значение русских народных сказок». Папка-передвижка «Красный, жёлтый, зелёный». Памятка родителям : «Безопасное поведение детей на дороге» Спортивный досуг с участием родителей по ОБЖ «Огонь – друг или враг?».

Май «Вот и стали мы на год взрослей». Оформление стенда «День Победы». Памятка «Скоро в школу» Привлечение родителей к участию в празднике «До свиданья, детский сад».

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями на 2017–2018 год Перспективный план работы с родителями в старшей группе 2017г. – 2018г. Сентябрь 1. Организационное родительское собрание «Что должен знать.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2017–2018 год Сентябрь Формы работы Название мероприятия Цель проведения мероприятия Наглядность 1. Оформление родительского уголка: информация о режиме.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на 2017–2018 год Сентябрь. 1. Консультация : «Одежда детей в группе и на улице». 2. Родительское собрание на тему : «Возрастные особенности детей 5-6 лет».

План работы педагога-психолога с родителями на 2017–2018 учебный год План работы педагога- психолога МБДОУ д/с «Рябинушка» с родителями на 2017-2018 учебный год Период проведения Вид деятельности Участники/.

План работы с родителями на 2017–2018 учебный год Месяц Название мероприятия Цель проведения мероприятия Сентября 1. Родительское собрание «Знакомство с задачами на год» 2. Беседа с родителями.

План работы с родителями на 2017–2018 год План работы с родителями на 2017-2018год. Воспитатель: Н. В. Кручинкина. Месяц. Название мероприятия. Цель проведения мероприятия. Сентябрь.

План работы с родителями на 2017–2018 учебный год Перспективный план работы с родителями старшей группы Месяц № Мероприятие Цель Сентябрь 1 Оформление родительского уголка на осеннюю тему.

План работы с родителями в младшей группе на 2017–2018 учебный год № п/п Родительские собрания Дата Ответственный 1. «Будем знакомы!» 07.09.2017г Петрова О. В. 2. «Здоровая семья — здоровые дети» 14.12.2017г.

План работы с родителями в подготовительной группе на 2017–2018 учебный год План работы с родителями в подготовительной группе №2 на 2017-2018 учебный. Год. Цель:Создание необходимых условий для формирования ответственных.

План работы с родителями в подготовительной группе на 2017–2018 учебный год План работы с родителями в подготовительной группе на 2017-2018 учебный год. Цель: Создание необходимых условий для формирования ответственных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы с родителями на 2017–2018 год
Опубликовано: 18 октября 2017 в 21:58
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД