Получи документы

Отчет о поделках в технике пластилинографии «Весна» (7 фото)

Асланова Светлана Владимировна
Отчет о поделках в технике пластилинографии «Весна»

Пластилинография — одно из самых «молодых» направлений изобразительного творчества, нетрадиционная техника лепки, которая позволяет создавать выпуклые, барельефные, образы пластилином на твёрдой горизонтальной поверхности.

Основными целями и задачами обучения детей данной технике являются :

- формирование навыков работы с пластилином, пробуждение интереса к лепке;

- освоение новых приемов (скатывания, надавливания, размазывания) и создание с их помощью сюжетных картин;

- обучение умению ориентироваться на листе бумаги;

Публикация «Отчет о поделках в технике пластилинографии „Весна“» размещена в разделах

- развитие мелкой моторики;

- ознакомление с окружающим миром;

- развитие творческих способностей.

В режиме самоизоляции дети вместе с родителями создали картины в данной технике на тему "Весна. "

Отчет о поделках в технике пластилинографии «Весна»
Фото «Весна»
Отчет о поделках в технике пластилинографии - фото
Все материалы на весеннюю тему Весна ИЗО поделки рисунки Весна Конспекты по лепке из пластилина на весеннюю тему Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Поделки

По словам родителей дети с желанием и интересом занимаются пластилинографией, проявляют повышенный интерес и творческую активность.

Публикации по теме:

«Елочка новогодняя». Поделка в технике пластилинографии«Елочка новогодняя». Поделка в технике пластилинографии Скоро Новый год – самый интересный, сказочный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ни один Новый год не.

«Ты приди, Весна — веснянка, выходи к нам на полянку!». Фотоотчёт о поделках для весеннего оформления«Ты приди, Весна — веснянка, выходи к нам на полянку!». Фотоотчёт о поделках для весеннего оформления Вот и наступил последний зимний месяц. А у нас на Кубани так и не было ни мороза, ни снега. Эпизодически полетали с неба снежинки, мороз.

Фото отчет детского творчества «Весна пришла»Фото отчет детского творчества «Весна пришла» Здравствуйте,дорогие друзья и все,кто посетил мою страничку! Шумят леса,цветёт земля, Поёт-звенит ручей: "Пришла весна,пришла весна— В.

Рисование в технике пластилинографии «Весенний букет»Рисование в технике пластилинографии «Весенний букет» Художественно-эстетическое развитие Рисование. Весенний букет. Весна – прекрасное время года, душа наполнена теплом нежностью, именно в.

Картина в технике пластилинографии «Путешествие на Марс»Картина в технике пластилинографии «Путешествие на Марс» Цель: формирование и закрепление у детей представлений о космическом пространстве, о первом полёте в космос Юрия Гагарина посредством выполнения.

Мастер-класс для родителей «Рыбка» в технике пластилинографии.Мастер-класс для родителей «Рыбка» в технике пластилинографии. Современные родители стали реже заниматься с детьми, по причине отсутствия свободного времени. Если и удается уделить время ребенку, то.

Мастер-класс «Открытка для мамочки» в технике пластилинографииМастер-класс «Открытка для мамочки» в технике пластилинографии Весна уже на пороге. И один из самых любимых праздников -Международный женский день-тоже. Мы с малышами начали к нему готовиться заранее.

Фотоотчет о поделках в технике пластинографии «Подарок для папы»Фотоотчет о поделках в технике пластинографии «Подарок для папы» Мастер-класс рассчитан на проведение с воспитанниками подготовительной группы. Назначение: подарок к празднику. Задачи: - развивать.

Отчет о продуктивной деятельности «Весна — красавица»Отчет о продуктивной деятельности «Весна — красавица» Здравствуйте, уважаемые гости моего блога. Предлагаю вашему вниманию отчет о детской продуктивной деятельности ребят нашей группы. Весна.

Отчет по теме недели «Весна идет — весне дорогу!» (средняя группа)Отчет по теме недели «Весна идет — весне дорогу!» (средняя группа) Тема недели «Весна идет – весне дорогу!» Средняя группа Задачи: расширять представления детей о весне. Развивать умение устанавливать простейшие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о поделках в технике пластилинографии «Весна»
Опубликовано: 12 мая 2020 в 23:27
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД