Лучший педагог года

Пластилинография (27 фото)

МАРИНА ЦЫБАНОВА
Пластилинография

Пластилинография

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/d9c9cdf7af457244fb200d74b4d21bf2.jpg.jpg[/IMG] IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/a778e82f545c65726a321cb6e90bb7c7.jpg.jpg[/IMG]

ИЗ МОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ:

С целью развития ручной умелости и умственных способностей детей младшего дошкольного возраста я решила много внимания уделить такому творчеству как пластилинография. Данная техника хороша тем, что она доступна маленьким детям, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в деятельность малышей, делает ее более увлекательной и интересной.

Публикация «Пластилинография» размещена в разделах

Темы занятий тесно переплетаются с жизнью детей, с той деятельностью, которую они осуществляют на других образовательных мероприятиях (по ознакомлению с окружающим миром и природой, развитию речи и т. д.)

Интегрированные занятие более результативны, поскольку у детей возникает повышенный интерес к содержанию задач, которые решаются на них; я заметила как проявляется интерес; расширяются знания об окружающем мире.

Работа с пластилином занимает много времени, требует внимания и усидчивости, поэтому в середине занятия я провожу физкультурные минутки. Еще один важный момент –благоприятный эмоциональный настрой у детей. Особенно приятно видеть как они радуются выполненной работе и с каким восторгом и гордостью показывают вечером своим родителям. Я уверена что условием успешной работы является оригинальность заданий, формулировка которых становится стимулом к творчеству.

РАБОТЫ МОИХ РЕБЯТ:

Фото №1 ИЗ МОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ С целью развития ручной умелости и умственных способностей детей младшего дошкольного возраста я решила много внимания уделить такому творчеству как пластилинография Фото №2 Публикация Пластилинография размещена в разделах Пластилин Фото №3 Работа с пластилином занимает много времени требует внимания и усидчивости поэтому в середине занятия я провожу физкультурные минутки Фото №4 Еще один важный момент благоприятный эмоциональный настрой у детей Фото №5 Особенно приятно видеть как они радуются выполненной работе и с каким восторгом и гордостью показывают вечером своим родителям Фото №6 Я уверена что условием успешной работы является оригинальность заданий формулировка которых становится стимулом к творчеству Фото №7 РАБОТЫ МОИХ РЕБЯТ Фото №8 ИЗ МОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ С целью развития ручной умелости и умственных способностей детей младшего дошкольного возраста я решила много внимания уделить такому творчеству как пластилинография Фото №9 Публикация Пластилинография размещена в разделах Пластилин Фото №10 Работа с пластилином занимает много времени требует внимания и усидчивости поэтому в середине занятия я провожу физкультурные минутки Фото №11 Еще один важный момент благоприятный эмоциональный настрой у детей Фото №12 Особенно приятно видеть как они радуются выполненной работе и с каким восторгом и гордостью показывают вечером своим родителям Фото №13 Я уверена что условием успешной работы является оригинальность заданий формулировка которых становится стимулом к творчеству Фото №14 РАБОТЫ МОИХ РЕБЯТ Фото №15 ИЗ МОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ С целью развития ручной умелости и умственных способностей детей младшего дошкольного возраста я решила много внимания уделить такому творчеству как пластилинография Фото №16 Публикация Пластилинография размещена в разделах Пластилин Фото №17 Работа с пластилином занимает много времени требует внимания и усидчивости поэтому в середине занятия я провожу физкультурные минутки Фото №18 Еще один важный момент благоприятный эмоциональный настрой у детей Фото №19 Особенно приятно видеть как они радуются выполненной работе и с каким восторгом и гордостью показывают вечером своим родителям Фото №20 Я уверена что условием успешной работы является оригинальность заданий формулировка которых становится стимулом к творчеству Фото №21 РАБОТЫ МОИХ РЕБЯТ Фото №22 ИЗ МОЕГО ОПЫТА РАБОТЫ С целью развития ручной умелости и умственных способностей детей младшего дошкольного возраста я решила много внимания уделить такому творчеству как пластилинография Фото №23 Публикация Пластилинография размещена в разделах Пластилин Фото №24 Работа с пластилином занимает много времени требует внимания и усидчивости поэтому в середине занятия я провожу физкультурные минутки Фото №25 Еще один важный момент благоприятный эмоциональный настрой у детей Фото №26 Особенно приятно видеть как они радуются выполненной работе и с каким восторгом и гордостью показывают вечером своим родителям
Публикации по теме:

Ягодки-рябинки. ПластилинографияЯгодки-рябинки. Пластилинография Ягодки - рябинки. Пластилинография Дети очень любят работать с пластилином, а особенно в технике пластилинография. В этот раз мы сделали.

Пластилинография. «Замок доброго волшебника».Пластилинография. «Замок доброго волшебника». Лепкой дети начинают заниматься уже с младшего возраста. Сначала осваивают простейшие приёмы лепки: раскатывание, сплющивание, вытягивание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография
Опубликовано: 4 ноября 2012 в 20:49
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД