Папки-передвижки

Пластилинография (3 фото)

Наталья Мишукова
Пластилинография

Пластилинография — это рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне. По данному трафарету или, персонажи вылепливаются на фоне, в результате возникает выпуклая и рельефная картина. Ее можно дополнить бисером, бусинами или природными материалами.

При работе в данной технике у детей формируется, воображение, эстетический вкус, тренируется гибкость, координация и мелкая моторика.

Публикация «Пластилинография» размещена в разделах

Пластилин также обогащает сенсорный опыт ребенка. Создавая изображение с помощью пластилинографии, ребенок покрывает пластилином поверхность листа, скатывает и раскатывает различные формы, что делает руку более послушной. Можно с уверенностью сказать, что пластилинография готовит руку ребенка к школьному письму.

Я в своей работе использовала данную технику при проведении "Клубного часа". тема "Наши друзья-насекомые".

Пластилинография

Дети при выполнении данной работы получили положительные эмоции,хорошее настроение.

Фото №1 Пластилинография это рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне Фото №2 По данному трафарету или персонажи вылепливаются на фоне в результате возникает выпуклая и рельефная картина
Публикации по теме:

Пластилинография «Снеговики»Пластилинография «Снеговики» Сегодня я расскажу, как мы с детьми средней группы рисовали картину «Снеговик» с помощью пластилина. Цель этой работы: создание условий.

Фотоотчёт «Пластилинография»Фотоотчёт «Пластилинография» Пластилинография - новый вид декоративно-прикладного искусства. Представляет собой рисование пластилином картин Рисование пластилином.

Мастер-класс «Пластилинография»Мастер-класс «Пластилинография» Цели и задачи Цель: Познакомить педагогов с нетрадиционной художественной техникой пластилинографией, для повышения профессионального мастерства.

Пластилинография . 2 младшая группа «солнышко». 1. Формировать «+» отношение и интерес к лепке. 2. Учить передавать образ солнышка. 3. Совершенствовать.

Пластилинография «Конек-горбунок»Пластилинография «Конек-горбунок» Здравствуйте коллеги и уважаемые родители! Сегодня хочется рассказать об одном занятие - пластилинография. Для этого нужно совсем немного.

Пластилинография на тему «Космос»Пластилинография на тему «Космос» 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Кстати, с 2011 года.

Пластилинография «Весна»Пластилинография «Весна» Коллективная работа дошкольников и воспитателя. Тема: "Весна" Цель:создание коллективной творческой работы. Задачи: -развитие мелкой.

Рисунок «Аисты» (пластилинография)Рисунок «Аисты» (пластилинография) Рисунок «Аисты» (пластилинография) Коллективная работа на конкурс детского творчества «Мир природы» (в рамках года экологии в России). Номинация.

Пластилинография «Ваза с цветами»Пластилинография «Ваза с цветами» Мелкая моторика – это способность пальцев руки ног к точным и скоординированным действиям. Необходимо её всячески развивать, ведь она в.

Пластилинография «Винни-Пух»Пластилинография «Винни-Пух» Я леплю из пластилина, Пластилин нежней, чем глина. Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак. Обычный пластилин, с детства знакомый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография
Опубликовано: 18 июля 2017 в 21:47
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД