Папки-передвижки

Пластилинография для творчества и занятий с детьми. (4 фото)

Любовь Сысоева
Пластилинография для творчества и занятий с детьми.

Пластилинография для творчества и занятий с детьми.

Пластилин один из самых интересных материалов в творчестве. Его яркость, эластичность и неприхотливость дают возможность создавать очень интересные работы, которые могут украсить ваш интерьер. Техника пластилинографии очень проста. Сначала берется обычное черно белое изображение, оно покрывается скотчем. Затем залепляется основной фон, прилепляется контур и мелкие детальки. После того, как все готово необходимо дать подсохнуть пару дней. Теперь покрыть лаком мебельным, или для волос (чтобы затвердел и не садилась пыль, если рамочка без стекла).Изделие готово. Во 2 мл. гр. с детками делала в этой технике цветочки к 8 марта. детям понравилось, заинтересовались и родители.

Публикация «Пластилинография для творчества и занятий с детьми,» размещена в разделах

Фото №1 Пластилин один из самых интересных материалов в творчестве Фото №2 Его яркость эластичность и неприхотливость дают возможность создавать очень интересные работы которые могут украсить ваш интерьер Фото №3 Поделки из пластилина по темам пластилинографии очень проста
Публикации по теме:

Обратная аппликация из пластилинаОбратная аппликация из пластилина На сайте "Страна мастеров" я познакомилась с очень интересной техникой работы с пластилином - обратной аппликацией. Для её выполнения необходим.

Жар-птицаЖар-птица Г. Н. Давыдова. Понятие "пластилинография" имеет два корня: "графия" - создавать, изображать, а первая половина слова "пластилин" подразумевает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография для творчества и занятий с детьми.
Опубликовано: 12 января 2013 в 17:47
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД