МААМ-картинки

Пластилиновая мозаика

Давидян П.А.
Пластилиновая мозаика

Цель занятия: Продолжать знакомить с пластилином и его свойствами; научить отщипывать маленькие кусочки пластилина от большого куска и прилеплять к плоской поверхности; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.

Материал: Мягкий пластилин разных цветов, дощечка или лист плотного картона формата (можно покрыть тонким слоем пластилина одного цвета, игра-мозаика.

Прием лепки: «Отщипывание»

Публикация «Пластилиновая мозаика» размещена в разделах

Ход занятия: (занятие лучше проводить за детским столиком, а на ребенка одеть фартучек). Начните занятие с игры. Покажите малышу игру-мозаику, обратите внимание на то, какие яркие картинки и узоры можно сделать при помощи разноцветных деталей. Затем дайте пластилин и объясните, как можно сделать мозаику из этого материала. Положите на середину стола основу для мозаики — лист картона формата (его можно покрыть тонким слоем пластилина). - Давай с тобой сделаем красивую картинку из пластилина. Предложите ребенку выбрать кусок пластилина любого цвета. Затем покажите, как от куска пластилина отщипывать маленькие кусочки и прикреплять их к основе. Предложите малышу сделать из пластилина разноцветную мозаику. Следите, чтобы ребенок не спешил. Делайте мозаику вместе с ним. Предложите поменяться кусочками пластилина. По окончании работы получится картина. Придумайте вместе с ребенком название для нее.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пластилиновая черепашка»Мастер-класс «Пластилиновая черепашка» Давайте попробуем слепить одно из редких домашних животных, оно очень медлительно и в основном спит зимой. Нам понадобится: - плпстилин.

Фотоотчет «Пластилиновая Африка»Фотоотчет «Пластилиновая Африка» Африка, Африка Волшебная страна! Где – то в джунглях, на лианах, Где – то с южной стороны, Обитают обезьяны, И жирафы и слоны. Где в речушке.

Кружок «Пластилиновая картина»Кружок «Пластилиновая картина» Здравствуйте коллеги, хочу поделиться своим опытом. Я работаю воспитателем и веду кружок по пластилинографии. Мой кружок называется «Пластилиновая.

Мастер-класс «Пластилиновая ферма»Мастер-класс «Пластилиновая ферма» Мастер – класс «Пластилиновая ферма». Уточка. Составитель: воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ №67 «Црр №6» г. Тула Дятчина.

Мастер-класс «Жар-Птица» (пластилиновая мозаика)Мастер-класс «Жар-Птица» (пластилиновая мозаика) Много разных техник есть для работы с бумагой. Это и оригами, квиллинг, папье-маше, и бумажная живопись. А вот с пластилином не так уж.

Пластилиновая картина «Берёзка»Пластилиновая картина «Берёзка» 1. На край картона наносим белый пластилин и размазываем его. Из маленьких ча-стей чёрного пластилина наносим на ствол чёрные чёрточки.

Пластилиновая мозаика (фотоотчёт)Пластилиновая мозаика (фотоотчёт) Здравствуйте, уважаемые маамовцы! Хочу поделиться впечатлениями и фотографиями от конкурса "Лучшая новогодняя мозаика", который прошел у.

Пластилиновая сказкаПластилиновая сказка Пластилин – уникальный материал для творчества, известный каждому с детства. Его достоинства велики: ему легко придать нужную форму, он.

Конспект занятия «Выполнение панно» (пластилиновая мозаика) Ход занятия : I. Организация начала занятия. Проверка готовности учащихся к занятию. II. Вводное слово учителя. Сообщение темы и цели занятия.

Взаимодействие с родителями «Пластилиновая фантазия»Взаимодействие с родителями «Пластилиновая фантазия» Пластилиновая фантазия-это искусство создано детьми. Лепка способна не только раскрыть творческий потенциал детей, но также является отличным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилиновая мозаика
Опубликовано: 3 августа 2016 в 21:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД