Папки-передвижки

Пластилиновая сказка (10 фото)

Наталья Попонина
Пластилиновая сказка

Пластилиновая сказка

Пластилин – уникальный материал для творчества, известный каждому с детства. Его достоинства велики: ему легко придать нужную форму, он достаточно гибкий, приобретает разную степень мягкости в зависимости от температуры, что позволяет отрываться от работы с ним и при этом он не теряет своих пластилиновых свойств. Нужно ли говорить о том, что в настоящее время лепка из пластилина рассматривается как важный и необходимый элемент для развития детей. Лепка заставляет детские пальчики усердно трудиться. Учит малышей быть старательными, аккуратными, изобретательными. Да и нам взрослым, почему бы не отвлечься от «домашних дел и забот» - телевизора и компьютера? Просто взять и слепить вместе со своим малышом какую-нибудь безделушку из пластилина.

Публикация «Пластилиновая сказка» размещена в разделах

И слепили! Да не какую-нибудь безделушку, а настоящие пластилиновые шедевры. Ни одна из семей наших воспитанников не остались не заинтересованными в создании сказочных героев из пластилина. Многие семьи объединились в творческом созидании. И получилась настоящая «Пластилиновая сказка»!

Пластилин уникальный материал для творчества известный каждому с детства Поделки из пластилина по темам пластилиновых свойств Нужно ли говорить о том что в настоящее время лепка из пластилина рассматривается как важный и необходимый элемент для развития детей Лепка заставляет детские пальчики усердно трудиться Учит малышей быть старательными аккуратными изобретательными Да и нам взрослым почему бы не отвлечься от домашних дел и забот телевизора и компьютера Просто взять и слепить вместе со своим малышом какую нибудь безделушку из пластилина Публикация Пластилиновая сказка размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Темочки И слепили Да не какую нибудь безделушку а настоящие пластилиновые шедевры Ни одна из семей наших воспитанников не остались не заинтересованными в создании сказочных героев из пластилина
Публикации по теме:

«Пластилиновая история». Детские работы«Пластилиновая история». Детские работы Как известно, дошколята очень любят творческие занятия: с красками, пластилином, карандашами и фломастерами. На новые творческие поиски.

Фотоотчёт о творческой выставке «Пластилиновая сказка»Фотоотчёт о творческой выставке «Пластилиновая сказка» У нас в Мариинско-Посадском районе состоялось районное методическое объединение воспитателей, осуществляющих художественно-эстетическое.

Фотоотчет кружка «Пластилиновая живопись»Фотоотчет кружка «Пластилиновая живопись» Вот уже 3 месяца я веду кружок "Пластилиновая живопись". Все вы хорошо знаете, что такое пластилинография и ее значение в развитии ребенка. С.

Консультация для родителей «Пластилиновая мозаика»Консультация для родителей «Пластилиновая мозаика» Мозаика из пластилина – Это не мечта, А очень увлекательная детская игра. Из пластилина шарики Нам весело лепить, Потом в картинки сказочные.

Кружок «Пластилиновая картина»Кружок «Пластилиновая картина» Здравствуйте коллеги, хочу поделиться своим опытом. Я работаю воспитателем и веду кружок по пластилинографии. Мой кружок называется «Пластилиновая.

Мастер-класс «Пластилиновая ферма»Мастер-класс «Пластилиновая ферма» Мастер – класс «Пластилиновая ферма». Уточка. Составитель: воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ №67 «Црр №6» г. Тула Дятчина.

Фотоотчет выставки «Пластилиновая фантазия»Фотоотчет выставки «Пластилиновая фантазия» Я леплю из пластилина. Пластилин нежней, чем глина. Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак. Пластилиновая фантазия Каждый ребёнок,.

Пластилиновая мозаика (фотоотчёт)Пластилиновая мозаика (фотоотчёт) Здравствуйте, уважаемые маамовцы! Хочу поделиться впечатлениями и фотографиями от конкурса "Лучшая новогодняя мозаика", который прошел у.

Пластилиновая сказка по пожарной безопасности «Маша и Медведь»Пластилиновая сказка по пожарной безопасности «Маша и Медведь» Хотим поведать вам одну историю про Машу и его друга Мишу. Дело было в середине июля. Стояла жаркая безветренная погода. Дождей не было.

Пластилиновая живописьПластилиновая живопись Это творческое задание, не только по лепки пластилином, но и по живописи. Цель: развитие мелкой маторики ручек детей, развитие воображения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилиновая сказка
Опубликовано: 19 марта 2016 в 18:10
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД