Папки-передвижки

Пластилиновая живопись (13 фото)

Галина Золотухина
Пластилиновая живопись

Это творческое задание, не только по лепки пластилином, но и по живописи. Цель: развитие мелкой маторики ручек детей, развитие воображения, и художественных навыков детей. Что нам понадобится для работы: картон,с заранее нарисованной картинкой, пластилин, у меня 12 цветов, досточка для лепки, шприц, емкость с горячей водичкой. Ход занятия: Берем шприц, выкидываем иглу, она нам не понадобится, вытаскиваем со шприца серцевину (полкатель, кладем туда пластилин, и помещаем шприц в емкость с водичкой на 3 минуты. Вынимаем шприц из емкости с водой и сразу выдавливаем колбаску, которая нам понадобится для рисунка. Так мы проделываем с каждым цветом который понадобится нам в нашем рисунке. Получившуюся колбаску выкладываем по рисунку. На фото я с ребенком сделала цветочек, в планах сделать еще мишку. По времени у нас это заняло часа 2.

Публикация «Пластилиновая живопись» размещена в разделах

Пластилиновая живопись
Это творческое задание не только по лепки пластилином но и по живописи Цель развитие мелкой маторики ручек детей развитие воображения и художественных навыков детей Что нам понадобится для работы картон с заранее нарисованной картинкой пластилин у меня цветов досточка для лепки шприц емкость с горячей водичкой Ход занятия Берем шприц выкидываем иглу она нам не понадобится вытаскиваем со шприца серцевину полкатель кладем туда пластилин и помещаем шприц в емкость с водичкой на минуты Вынимаем шприц из емкости с водой и сразу выдавливаем колбаску которая нам понадобится для рисунка Так мы проделываем с каждым цветом который понадобится нам в нашем рисунке Получившуюся колбаску выкладываем по рисунку На фото я с ребенком сделала цветочек в планах сделать еще мишку По времени у нас это заняло часа Публикация Пластилиновая живопись размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Темочки Это творческое задание не только по лепки пластилином но и по живописи
Публикации по теме:

Мастер-класс. Картина «Любимые цветы мамы. «Анютины глазки» в технике «пластилиновая живопись»Мастер-класс. Картина «Любимые цветы мамы. «Анютины глазки» в технике «пластилиновая живопись» В ноябре мы будем отмечать праздник - День матери. Мама - самый дорогой и любимый человек. Ей всегда хочется сделать приятный сюрприз или.

«Пластилиновая живопись» — картины в технике «обратная (витражная) пластилинография»«Пластилиновая живопись» — картины в технике «обратная (витражная) пластилинография» Пластилиновая живопись в дошкольном учреждении – один из наиболее редко практикующихся видов изобразительной деятельности, так как не является.

Конспект занятия по лепке «Пластилиновая сказка» (средняя группа) Техника: пластилиновая живопись Цель: учить детей передавать в лепке изображения любимых сказочных героев, основываясь на знания и опыт, полученные ранее. Совершенствовать.

Консультация «Пластилиновая живопись» Дошкольный возраст - фундамент общего развития ребёнка, стартовый период всех высоких человеческих начал. Именно в этом возрасте закладываются.

«Мама — солнышко, цветочек». Поделка в технике «объемная пластилиновая живопись» к 8 марта«Мама — солнышко, цветочек». Поделка в технике «объемная пластилиновая живопись» к 8 марта Работа выполнена с детьми в технике "Объемная пластилиновая живопись", приурочена к Международному женскому дню. Использовали пластилин,.

Пластилиновая живопись «День Победы»Пластилиновая живопись «День Победы» Приближается праздник - День Победы. Дети с ОВЗ активно принимают участие к подготовке к этому празднику. Применив технику "пластилинография".

Пластилиновая живопись как средство обогащения содержания работы по лепкеПластилиновая живопись как средство обогащения содержания работы по лепке Одной из основных задач, стоящих перед современной психолого-педагогической наукой и практическими работниками ДОУ, является полноценное.

Пластилиновая живопись в детском садуПластилиновая живопись в детском саду Пластилиновая живопись – один из наиболее интересных и ярких видов художественной деятельности. Но в детском саду этот вид деятельности.

Презентация «Пластилиновая живопись в развитии творческих способностей дошкольников» «Пластилиновая живопись в развитии творческих способностей дошкольников»Побирей Е. Н воспитатель МДОАУ ДС №14 г. БлаговещенскСЛАЙД 1 Тема.

Живопись шерстьюЖивопись шерстью Обычные материалы для написания картин масло, акварель, гуашь. А знаете ли Вы, что можно «написать» картину шерстью? Для изготовления картины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилиновая живопись
Опубликовано: 20 октября 2015 в 23:51
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД