Папки-передвижки

Фотоотчет о Неделе воды (3 фото)

марина журавлева
Фотоотчет о Неделе воды

Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 марта Всемирным Днем водных ресурсов нашей планеты. Этот день отмечается с 1993 года и служит напоминанием всем жителям нашей Земли о том, что водные ресурсы не безграничны, и наше здоровье и здоровье наших детей зависит от качества воды в природных водоемах.

В старшей группе «Звездочки» прошла «Неделя Воды». Дети знакомились со свойствами воды посредством экспериментальной деятельности, составляли сказку о круговороте воды в природе «Путешествие капельки», узнали,как люди охраняют водные ресурсы, знакомились с обитателями пресных и соленых водоемов. В нашем проекте принимали активное участие родители воспитанников. У Миши Царева папа служит электромехаником на теплоходе. В доступной форме, с интересной презентацией Роман Вячеславович рассказал о сложной, но интересной работе речника, с интересом участвовал в подвижных играх и эстафетах: «Караси и щука», «Сигнальщики», «Море волнуется…». Дети подготовили стихи о природных и искусственных водоемах, продемонстрировали свои рисунки.

Публикация «Фотоотчет о Неделе воды» размещена в разделах

Участие родителей в жизни группы, в образовательной деятельностивсегда нравится детишкам!

Фотоотчет о Неделе воды
Фото №1 Генеральная Ассамблея ООН объявила марта Всемирным Днем водных ресурсов нашей планеты Фото №2 В старшей группе Звездочки прошла Неделя Воды

Прикреплённые файлы:

vodnyi-transport_4o3i5.ppt | 9690,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе «Чудеса своими руками»Фотоотчет о неделе «Чудеса своими руками» Лето – благоприятное время для физических, экологических, эстетических и многих других задач дошкольной педагогики. В нашем детском саду.

Фотоотчет о неделе инклюзивного образования «Мы — вместе»Фотоотчет о неделе инклюзивного образования «Мы — вместе» В нашем детском саду прошла неделя инклюзивного образования в ДОУ «Мы вместе». Цель: позитивная социализация детей дошкольного возраста,.

Фотоотчет о проделанной работе в рамках тематической недели по познавательному развитию «День матери»Фотоотчет о проделанной работе в рамках тематической недели по познавательному развитию «День матери» Для оформления приемной нами сделан плакат"Пусть всегда будет мама",где дети ладошками рисовали солнце. Далее из цветного картона вырезали.

Фотоотчет о тематической неделе книгиФотоотчет о тематической неделе книги В нашем МАДОУ ежегодно проходит неделя книги. В эту неделю у нас организуются выставки детской книги, детские писатели, а так же знакомство.

Фотоотчет о тематической неделе «Посуда»Фотоотчет о тематической неделе «Посуда» Представляю Вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Посуда". Цель тематической недели "Посуда": * Закрепить понимание обобщающего.

Фотоотчет по тематической неделе «Мама, папа, я — дружная семья»Фотоотчет по тематической неделе «Мама, папа, я — дружная семья» Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. С каждым годом День семьи, любви и верности становится.

Фотоотчет по тематической неделе «Моя Родина-Россия» в старшей группеФотоотчет по тематической неделе «Моя Родина-Россия» в старшей группе Отчет по тематической неделе «Моя Родина-Россия» (6-10 июня 2016г.) в старшей группе №3. В старшей группе № 3 детского сада № 8 прошла тематическая.

Фотоотчет «Праздник солнца и воды»Фотоотчет «Праздник солнца и воды» В летний период,когда дети большую часть времени проводят на свежем воздухе,воспитатели и музыкальные руководители нашего детского.

Фотоотчет «Самое интересное на прошлой неделе»Фотоотчет «Самое интересное на прошлой неделе» Самое интересное на прошлой неделе, это индивидуальная работа по математике. Ребята осваивали счет, величину,понятия: столько - сколько,.

Рекомендации для родителей по тематической неделе «Свойства воды» Уважаемые родители! С 12.12 по 16.12 у нас тематическая неделя «Свойства воды» Вода – волшебница: она может обернуться облаком, туманом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о Неделе воды
Опубликовано: 20 января 2017 в 15:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД