Папки-передвижки

По муромским дорожкам  (фотоотчет) (2 фото)

Светлана Беззубова
По муромским дорожкам  (фотоотчет)

Где живут муромские сказки?

А чтобы ответить на этот вопрос, мы с детьми группы «Фантазёры» посетили библиотеку нашего родного города Мурома. Добродушные работники библиотеки с теплотой встретили ребят. Они приготовили увлекательный рассказ и красочную презентацию о муромском сказочнике Иване Климове. Ребятам было интересно узнать о своё м земляке: каким он был, кем работал. Дети с большим удовольствием слушали отрывки из сказок "Снегурочка", "Матрешка и медведь", "Баба-Яга и внучка", сравнивали их с русскими народными: в чем их сходство, и в чём различие, активно отвечали на вопросы.

Публикация «По муромским дорожкам  (фотоотчет)» размещена в разделах

По муромским дорожкам  (фотоотчет)

Дети ходили по красочно оформленным залам, с удивлением и интересом рассматривали книги, журналы.

Фото №1 Где живут муромские сказки А чтобы ответить на этот вопрос мы с детьми группы Фантазёры посетили библиотеку нашего родного города Мурома

Все получили огромное удовольствие от встречи.

Посещая такие места родного города, наши дети все больше узнают историю родного края, интересуются знаменитыми людьми, знакомятся с историческими истоками нашей культуры.

Публикации по теме:

Фотоотчет осеннего музыкального развлечения «По осенним дорожкам»Фотоотчет осеннего музыкального развлечения «По осенним дорожкам» В саду осеннем, У дорожки, Осина хлопает В ладошки. Вот почему На той неделе Ее ладошки Покраснели. В конце октября в детском саду «Малышок».

Фотоотчёт осеннего развлечения «Ходит осень по дорожкам»Фотоотчёт осеннего развлечения «Ходит осень по дорожкам» У наших малышей впервые прошёл праздник осени. В группу пришла ведущая Осень и пригласила детей на праздник. Дети друг за другом под.

Конспект занятия «По радужным дорожкам» Цель: Закрепление и обобщение знаний детей через интеграцию образовательных областей. Задачи: - закрепление признаков времён года, названий.

Конспект НОД «По неведомым дорожкам». Подготовительная группа. Цели и задачи: 1. Углублять, расширять, закреплять знания детей о сказках А. С. Пушкина. 2. Пополнять словарный запас, вспоминая сюжет сказки.

Конспект открытой НОД «Путешествие по цветным дорожкам» Программное содержание: Образовательные цели: 1. Закрепить прямой и обратный счет в пределах 5 2. Упражнять в умении определять и называть.

Фотоотчет «По Муромским дорожкам»Фотоотчет «По Муромским дорожкам» Экскурсия в музей "Илья Муромец" Мы живём в древнем городе Муроме, который славится своими достопримечательностями: множеством церквей,.

Проект «Малыши по дорожкам здоровья» Проект «Малыши по дорожке здоровья» Подготовили воспитатели второй группы раннего возраста МАДОУ Детский сад №73 «Мишутка» г. Старый Оскол.

Прогулка по осенним дорожкам (фотоотчёт)Прогулка по осенним дорожкам (фотоотчёт) Осень вступила в свои права. Как я люблю эту осень!Ни лето,ни зиму,а именно осень. Ту осень золотую,воспетую поэтами,написанную великими.

Конспект занятия «Путешествие с Колобком по математическим дорожкам»Конспект занятия «Путешествие с Колобком по математическим дорожкам» Задачи: Образовательные: Упражнять детей в навыках счета, соотнесении количества предметов и цифры, решение примеров на сложение в пределах.

Занятие-досуг «Путешествие по дорожкам Радуги» — фотоотчётЗанятие-досуг «Путешествие по дорожкам Радуги» — фотоотчёт Друзья,коллеги,хочу поделится с вами своей радостью!25 мая меня аттестовали на первую квалификационную категорию!. С детьми я проводила.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
По муромским дорожкам  (фотоотчет)
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 09:55
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД