Папки-передвижки

Подарок для любимой мамочки (16 фото)

Светлана Лунина
Подарок для любимой мамочки

Подарок для любимой мамочки

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня! smile

(Чусовитина Ольга)

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Все мы с трепетом ждём приближения самого теплого, самого нежного праздника! Да, да, даsmileСовсем скоро наступит праздник наших дорогих и любимым мамочек и бабушек! Все готовятся к этому празднику и мы с детьми тоже готовимся :)

Публикация «Подарок для любимой мамочки» размещена в разделах

Сегодня мастер-класс по изготовлению вот такого подарка :)

Подарок для любимой мамочки

Торцевание из гофрированной бумаги.

Для работы нам понадобится:

1. Гофрированная бумага (трех цветов, но можно и больше взять, всё зависит от Вашей фантазии)

2. Картон- это будет основа нашей работы (можно цветной, как у меня, можно белый или любой другой цвет, подходящий Вам по цвету)

3. Клей ПВА

4. Ножницы

5. Карандаш

Ну и конечно, хорошее настроение ;)

Фото №1 Подарок для любимой мамочки Из цветной бумаги Вырежу кусочек

на картоне рисуем, а потом вырезаем восьмерку и цветок.

Из гофрированной бумаги нарезаем полоски шириной 2 см., потом нарезаем их на квадратики (таких квадратики понадобится много, в процессе работы их всегда можно еще нарезать)

Фото №2 Из него я сделаю Маленький цветочек

Приступаем к Торцевание :)

Для торцевания мы будем использовать карандаш. В центр квадратика ставим карандаш (незаточенной стороной) и накручиваем бумагу

Фото №3 Мамочке подарок Приготовлю я Фото №4 Самая красивая Мама у меня

Обмакиваем карандаш в клей и прижимаем карандаш к нашей восьмерке, убираем карандаш.

Фото №5 Чусовитина Ольга Здравствуйте уважаемые коллеги Все мы с трепетом ждём приближения самого теплого самого нежного праздника Да да да Фото №6 Торцевание из гофрированной бумаги Фото №7 Для работы нам понадобится

Таким образом надо проработать всю поверхность нашей восьмерки, для торцевания цветка будем использовать квадратики зеленого цвета (стебель и листочки) и квадратики цвета самого цветочки :)

Гофрированная бумага трех цветов но можно и больше взять всё зависит от Вашей фантазии Картон это будет основа нашей работы можно цветной как у меня можно белый или любой другой цвет подходящий Вам по цвету Карандаш Ну и конечно хорошее настроение на картоне рисуем а потом вырезаем восьмерку и цветок

Подарок для мамочки, а может для любимой бабушкиsmileготов!

Спасибо за внимание!

С наступающим праздником, дорогие коллегиsmileМоре улыбок, любви и тепла Вам!

Публикации по теме:

Для любимой мамочки. ФотоотчетДля любимой мамочки. Фотоотчет Добрый вечер,дорогие коллеги!Скоро будет праздник "День матери".Этот праздник молодой,но с каждым годом набирает обороты. Совсем недавно.

Фотоотчет «Подарок для любимой мамочки»Фотоотчет «Подарок для любимой мамочки» Мама - солнышко,цветочек, Мама - воздуха глоточек, Мама - радость,мама- смех, Наши мамы лучше всех! Ко Дню Матери мы с ребятами делали.

Фоторамочки для любимой мамочкиФоторамочки для любимой мамочки В конце ноября отмечают прекрасный праздник День Матери - это международный праздник в честь всех мам. Целью праздника является поддержание.

Мастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочкиМастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочки Приближается осенний праздник "День матери". Дети всегда с удовольствием делают подарки своим любимым мамам и бабушкам вот такую замечательную.

Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки» Уважаемые коллеги! Скоро наступает весна, а с ней замечательный весенний праздник 8 марта. 8 марта это «Международный женский день». Стала.

Творчество малышей. Подарок для любимой мамочки! ФотоотчетТворчество малышей. Подарок для любимой мамочки! Фотоотчет Слово «мама». Ма-ма. Мама. Это самое первое слово маленького человека. Мама - любимая, единственная, неповторимая, самая нежная,.

Рецепт печенья «Для любимой мамочки»Рецепт печенья «Для любимой мамочки» 29 ноября, в воскресенье, мы все будем отмечать праздник День матери. Это замечательный, добрый праздник, когда хочется поздравить маму.

Подарок для любимой мамочки «Золотая рыбка» (фотоотчет)Подарок для любимой мамочки «Золотая рыбка» (фотоотчет) 29 ноября вся страна отмечает день Матери. Мама-сколько добра и тепла в этом слове!Все дети готовят для своих любимых,милых,дорогих мам подарки,.

Подарок для любимой мамочки (фотоотчёт)Подарок для любимой мамочки (фотоотчёт) 29 ноября в России отмечался замечательный праздник - День Матери. День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно:.

Подарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумагиПодарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумаги Цель:стимулировать желание детей создавать цветы с помощью техники аппликацииЗадачи:1. Продолжать развивать умение вырезывать из бумаги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для любимой мамочки
Опубликовано: 26 февраля 2016 в 21:16
+318Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 187.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД