МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки «Сердечко для мамы» (6 фото)

Ирина Артеменко
Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки «Сердечко для мамы»

Мастер - класс по аппликации и изготовлению открытки "Сердечко для мамы".

Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки «Сердечко для мамы»

В преддверии чудесного, доброго, замечательного праздника "День матери" мы решили с детьми порадовать их и преподнести подарок который дети смогут сами изготовить своими руками. Мама - родной и близкий человек точно достойна того, что бы на презент для неё потратить время.

Публикация «Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки „Сердечко для мамы“» размещена в разделах

Для такой открытки вам потребуется : белые лепестки с надписями (веселая, нежная, красивая, милая, трудолюбивая, честная, добрая, мудрая, милая, родная, ласковая и т. д), такое же количество белых лепестков, сердечко из картона (можно разного цвета, 2 зеленых листика, 2 кружочка (на одном кружочке надпись "Мама, я тебя люблю, потому, что ты. ", ножницы, клей карандаш, кисть клеевая, салфеточка.

Фото «Сердечко для мамы»

Вначале приклеиваем листики и кружок без надписи

Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки - фото

Затем приклеиваем полностью лепестки.

Фото №1 Мастер класс по

Теперь нам нужны белые лепестки без надписи. Их мы мажем клеем только нижний край. И приклеиваем поверх других лепестков.

Фото №2 Аппликация из бумаги

Сверху приклеиваем серединку цветка.

Фото №3 Все виды аппликации аппликации и изготовлению открытки Сердечко для мамы

И конечно же при помощи ножниц мы закручиваем верхние концы лепестков. А с другой стороны можно приклеить поздравления для мамочек.

Вот такая замечательная открытка получилась у нас и конечно же получиться и у вас! А мамочки будут очень рады получить ее.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению именной открытки «Сердечко» ко Дню материДетский мастер-класс по изготовлению именной открытки «Сердечко» ко Дню матери Детский мастер - класс по изготовлению именной открытки "Сердечко". Автор: Назарова Татьяна Валентиновна, педагог дополнительного образования.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы» для детей дошкольного возрастаДетский мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы» для детей дошкольного возраста Цель: изготовление поздравительной открытки " Сердечко для мамы" своими руками. Задачи: - Развивать творческую фантазию. Креативность.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки в технике объёмной аппликации «Сердечко с цветочком»Детский мастер-класс по изготовлению открытки в технике объёмной аппликации «Сердечко с цветочком» Сердце — совсем неприглядный с виду орган, который преждставляет собой комок переплетенных между собой желудочков, вен и мышц. И такой вид.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» к праздникуМастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» к празднику Тема: открытка «Сердечко» ко Дню пожилого человека. Мастер – класс для детей старшего дошкольного возраста. Аппликация – это моделирование.

Мастер-класс по изготовлению открытки для любимой мамы «Сердечко»Мастер-класс по изготовлению открытки для любимой мамы «Сердечко» МДОУ «Детский сад компенсирующего вида»№36 г. Саратов Разновозрастная группа «Весёлые ребятки» (3-5 лет). Всем мамам наше поздравление.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Сердечко для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Сердечко для мамы» Приближается светлый и добрый праздник - День Матери. И деткам хочется порадовать свою любимую мамочку подарком. И мы с ребятами решили.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для любимой мамочки» Этот самый Валентин Подарил влюбленным мира Праздник радостный один! Я вас дети поздравляю И стишок я вам читаю, Чтобы мам и пап поздравить.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 Марта «Сердечко»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 Марта «Сердечко» Цель:Изготовление подарка для мам к Международному Дню 8 Марта. Задачи:Развивать мелкую моторику рук,формировать у детей художественно-практические.

Мастер-класс «Сердечко» по изготовлению открытки из бумагиМастер-класс «Сердечко» по изготовлению открытки из бумаги Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подарка своими руками в технике «Айрис –фолдинг».

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы» Мастер – класс по изготовлению открытки ко Дню матери: «Сердечко для мамы» Назначение: подарок для мамы. Программное содержание: развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки «Сердечко для мамы»
Опубликовано: 18 ноября 2022 в 18:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД