Папки-передвижки

Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке (9 фото)

Ирина Кузнецова
Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке

Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке

Для изготовления подарка нам понадобится :

Гофрированная бумага четырех цветов: красная, оранжевая, фиолетовая и зеленая; цветная бумага желтого цвета, простой карандаш, линейка, ножницы, клей, степлер, маленькая одноразовая тарелка.

Фото №1 Для начала берём желтую цветную бумагу и рисуем на ней круг диаметром сантиметров

Для начала берём желтую цветную бумагу и рисуем на ней круг, диаметром 12 сантиметров. Вырезаем его и приклеиваем на одноразовую тарелку.

Публикация «Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке» размещена в разделах

Фото №2 Вырезаем его и приклеиваем на одноразовую тарелку

Далее складываем гофрированную бумагу красного цвета в четыре слоя и обводим круг, диаметром 5 сантиметров, вырезаем. Посередине кругов скрепляем степлером. Таким же способом делаем круги из оранжевого и фиолетового цветов.

Фото №3 Публикация Подарок для мамы к Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке размещена в разделах Аппликация из бумаги

Каждой заготовке приминаем верхние слои бумаги, тем самым придаем заготовке форму цветка.

Фото №4 Все виды аппликации Женский день

Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем две полоски, длиной 2 на 6 сантиметров и одну полоску, длиной 2 на 8 сантиметров – из них скручиваем жгутики. Берем прямоугольник, длиной 4 и шириной 6 сантиметров и складываем его пополам, надрезаем ножницами, чтобы получился листок. Делаем два таких листка.

Фото №5 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Берём тарелку и наклеиваем сверху желтой бумаги жгутики и листья.

Между листками размещаем три цветка.

Фото №6 марта Поделки из бросового материала Поделки из одноразовых тарелок Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Посуда

Вырезаем из сиреневой бумаги бабочку и приклеиваем рядом с цветками. Внизу цветов наклеиваем поздравления с 8 Марта :

С 8 Марта, дорогая, мама

В этот день тебе желаю,

Чтоб цвела ты как цветочек.

Тебя люблю я очень-очень!

Фото №8 Все о посуде для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Вот такой замечательный подарок для мамы у нас получился!

Публикации по теме:

Фотоотчет аппликации «Овощи на тарелке»Фотоотчет аппликации «Овощи на тарелке» Рисование, развитие детского творчества "Овощи на тарелке" - Закреплять названия и внешний вид овощей. Учить рисовать овощи разной формы.

Фотоотчёт об ООД по аппликации на одноразовой тарелке в младшей группе на тему «Мимоза»Фотоотчёт об ООД по аппликации на одноразовой тарелке в младшей группе на тему «Мимоза» ООД по аппликации в младшей группе на тему «Мимоза». Наступила весна. По плану нам с детьми предстояло сделать ветку мимозы из салфеток.

Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить»Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить» Скоро мы будем праздновать в группе день матери. По традиции мы с ребятами готовимся к празднику в тайне от мам и без участия музыкального.

Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в первой младшей группе «Подарок для мамы»Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в первой младшей группе «Подарок для мамы» Фотоотчёт утренника 8 марта в первой младшей группе «Подарок для мамы» Под спокойную музыку дети вместе с воспитателем входят в музыкальный.

Конспект занятия по аппликации «Подарок для мамы» Конспект занятия по аппликации «Подарок для мамы» Цель: Создать условия для творческого воображения детей. Задачи: Закреплять умения детей.

Мастер-класс для воспитателей «Оформление одноразовой тарелочки в технике декупаж»Мастер-класс для воспитателей «Оформление одноразовой тарелочки в технике декупаж» Тема: «Оформление одноразовой тарелочки – в технике декупаж». Цель: Научить коллег работать в технике декупаж. Задачи: - использовать возможности.

Фотоотчёт по аппликации из салфеток и картона «Подарок для мамы» на День материФотоотчёт по аппликации из салфеток и картона «Подарок для мамы» на День матери Подарки на День матери своими руками Что подарить самому главному человеку в нашей судьбе — маме? Подарки на День матери своими руками,.

Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы»Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы» Близится 23 февраля и детям хочется подарить папам что-то необычное. Мы с моей второй младшей решили подарить папам картину. Но не обычную,.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта» Авторы: Герасимова А. И., Фурман Я. И. Маме В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок – Он очень нужен.

Композиция из бумажных цветов на одноразовой тарелке к Дню материКомпозиция из бумажных цветов на одноразовой тарелке к Дню матери Важное совещание, или Что подарить мамам Всё в лесу шумит, поёт – Праздник мамин настаёт! Нужно всем обговорить: Будем мамам что дарить?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке
Опубликовано: 11 марта 2018 в 20:23
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД