Папки-передвижки

Фотоотчет «Подарок для папы!» (1 фото)

Надежда Лукавая
Фотоотчет «Подарок для папы!»

23 февраля, День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем не только в России, но и на обломках когда-то могущественного СССР. Его празднуют еще и в Украине, Белоруссии, Приднестровье и Казахстане.

Как появился эта красная дата в наших календарях? История праздника 23 февраля – с далекого 1918 до наших дней.

Публикация «Фотоотчет „Подарок для папы!“» размещена в разделах

Впервые годовщина новорожденной Красной Армии отмечалась в 1919 году. В февральские дни исполнялся год противостоянию германских войск и создаваемой армии нового государства. Сейчас существует масса вариантов толкования того, что же происходило в феврале 1918 года, но не наша задача погружаться в хитросплетения исторических интриг. Поэтому сосредоточимся на фактах, которые повлияли на то, что сегодня 23 февраля – истинно всенародный праздник:

Впервые свое официальное название праздник обрел в 1922 году. Тогда он был назван День Красной Армии и Флота.

В 1923 году широко отмечался 5-летний юбилей юной Красной Армии. И хотя фактически Декрет об организации РККА был принят на заседании Совета Народных Комиссаров 28 января 1918 года, исторически сложилась традиция отмечать праздник именно 23 февраля.

23 февраля 1938 года была утверждена юбилейная медаль «ХХ лет РККА», и праздник стал не только официальным, но и торжественным.

Сегодня мы отмечаем День Защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев.

По сложившейся традиции в этот день готовятся поздравления, подарки и угощение в честь мужчин.

Мы с ребятами тоже готовились к этому празднику. И, вот какие необычные открытки для пап у нас получились.

Фотоотчет «Подарок для папы!»
Публикации по теме:

Фотоотчет о коллективной работе «Подарок для папы ко Дню защитника Отечества»Фотоотчет о коллективной работе «Подарок для папы ко Дню защитника Отечества» Аппликация из цветной бумаги на тему 23 февраля с элементом,выполненным в стиле оригами. Цель :Развитие воображения, пространственного.

Фотоотчет «Кружка в подарок для папы»Фотоотчет «Кружка в подарок для папы» Фотоотчет «Подарок для папы» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна Цель: Развитие творческой активности детей. Задачи: - вызвать.

Фотоотчет «Подарок для папы»Фотоотчет «Подарок для папы» Дети группы "Почемучки" и куратор Решетникова Валентина Дмитриевна. "МБДОУДСОВ№108" г. Братск Иркутской. Обл. Скоро праздник "День Защитника.

Конспект занятия по конструированию «Подарок для папы»Конспект занятия по конструированию «Подарок для папы» Цель: Формировать умение создавать образ предмета (танка, корабля, используя готовые формы, воспитывать самостоятельность. Аккуратность,.

Мастер-класс «Подарок для любимого папы»Мастер-класс «Подарок для любимого папы» К празднику пап, дедушек, мальчиков 23 февраля мы начинаем делать подарки. Очень дороги подарки сделанные своими руками, особенно детскими.

Мастер-класс «Подарок для папы!»Мастер-класс «Подарок для папы!» Мастер-класс "Подарок для папы!" В этом году мы решили устроить спортивный праздник для пап и ребят в рамках празднования Дня защитника.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер класс «Подарок для папы» День Защитника Отечества, праздник не только воинов, но и всех мужчин. Предлагаю сделать подарок для пап,.

Мастер-класс «Подарок для папы и дедушки»Мастер-класс «Подарок для папы и дедушки» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Немного времени осталось до настоящего мужского праздника «День Защитников Отечества». И я со своими ребятами.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Подарок для папы (средняя группа)Подарок для папы (средняя группа) В феврале вся страна будет отмечать праздник День защитника Отечества. Проведя с детьми беседу по этой теме, мы задумались, а что можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подарок для папы!»
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 11:19
+199Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД