Лучший педагог года

Подарок ко Дню матери «Шкатулка-игольница» (5 фото)

Надежда Поломошнова
Подарок ко Дню матери «Шкатулка-игольница»

Изготовление шкатулки-игольницы для мамы на день Матери

Возраст: 4-5 лет

Мама – самый дорогой, близкий и родной человек,играющий особенную роль в воспитании и жизни каждого ребёнка. В благодарность за мамину любовь и заботу можно подарить ей маленький сувенир или подделку, сделанный своими руками, чтобы он поднимал настроение и радовал дорогое нам сердце каждый день

Цель: Создать условия для развития творчества, путём изготовления шкатулки в подарок маме, научить детей работе с ножницами, клеем,. мелкими деталями.

Публикация «Подарок ко Дню матери „Шкатулка-игольница“» размещена в разделах

Задачи: Учить детей резать ножницами по кругу, не заходя в него. Аккуратно наклеивать по центру разные по размеру круги, серединку (круг из поролона). Развивать чувство цвета и формы, а также фантазию при оформлении шкатулки стразами.

Для изготовления шкатулки понадобятся: пластиковые баночки небольшого диаметра с крышкой, краска-спрей золотистого цвета, цветная бумага или картон, поролоновая губка, различные украшения (стразы, бусины, цветные камушки и т. п., клей, ножницы.

Ход работы:

заранее приготовим пластиковые баночки с крышками нужного диаметра, покрасим краской-спреем. Дети с помощь. ножниц вырезают цветки разного размера и прорезают каждый лепесток по обведенному нарисованному контуру; приклеивают цветочки на крышечку и крепят сердцевину цветка из поролона. Далее необходимо украсить баночку различными бусинами и стразами по своему вкусу.

Подарим мы шкатулку

Подарим не спроста

Пусть в подарке нашем

Недолго будет пустота

Подарок ко Дню матери «Шкатулка-игольница»

Фото «Шкатулка-игольница»
Подарок ко Дню матери - фото
Фото №1 Изготовление шкатулки игольницы для мамы на день Матери Возраст лет Мама самый дорогой близкий и родной человек играющий особенную роль в воспитании и жизни каждого ребёнка Фото №2 мелкими деталями
Публикации по теме:

Конкурсно-игровая программа «Дочки-матери» к Дню матери ДОЧКИ-МАТЕРИ Конкурсно-игровая программа Ведущая 1: Добрый вечер, милые мамы! Здравствуйте, дорогие зрители! Мама. Это слово обращено.

Конспект открытого занятия по лепке ко Дню матери в средней группе «Подарок мамочке» Конспект открытого занятия по лепке средней группы ко Дню матери «Подарок мамочке» Цель: - формировать представления о празднике дне Матери.

Мастер-класс для родителей «Цветочное сердце», подарок ко Дню матери, к 8 мартаМастер-класс для родителей «Цветочное сердце», подарок ко Дню матери, к 8 марта Мастер-класс по рукоделию «Цветочное сердце» Автор: Духова Ирина Петровна, воспитатель д/с №133, г Дзержинск Описание материала: данный.

Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка»Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка» Доброго всем дня, дорогие коллеги. Скоро мы будем отмечать праздник посвященный Матери. Мы с ребятами решили сделать подарки своими руками. Вот.

Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой.

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме» Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. А первое, что дарит мать ребенку — это любовь и забота. Именно.

Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери»Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери» В преддверии самого светлого праздника Дня Матери вовсю кипит работа в детских садах: идут репетиции утренников, дети рисуют портреты своих.

Мастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню МатериМастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню Матери "И тысячи слов не смогут передать нежности маминого объятия". Вот и наступил ноябрь, а вместе с ним такой долгожданный праздник "День Матери".

Сценарий педагогического мероприятия ко Дню матери «Образ Пресвятой Богородицы — прообраз женщины-матери» .

Развлечение ко Дню Матери для детей старшей группы «Сердце матери лучше солнца греет» «СЕРДЦЕ МАТЕРИ ЛУЧШЕ СОЛНЦА ГРЕЕТ» Развлечение ко Дню Матери для детей старшей группы. Воспитатель Кленкина Евгения Андреевна Ведущий:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок ко Дню матери «Шкатулка-игольница»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 05:41
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД