МААМ-картинки

Мастер-класс для детей «Подарок ко Дню защитника Отечества» (11 фото)

Елена Гудкова
Мастер-класс для детей «Подарок ко Дню защитника Отечества»

Мастер-класс для детей «Подарок ко Дню защитника Отечества»

Об армии любимой

Знает стар и млад

И ей, непобедимой,

Сегодня каждый рад.

Есть в армии солдаты,

Танкисты, моряки,

Все сильные ребята,

Им не страшны враги!

Стоят ракеты где-то,

И на замке граница.

И так чудесно это,

Что нам спокойно спится (В,Степанов)

Публикация «Мастер-класс для детей „Подарок ко Дню защитника Отечества“» размещена в разделах

В предпраздничный день посвященный Дню защитника Отечества. Мы с детками из нашей круглосуточной группы провели беседу, о том,кого называют защитниками и что такое Отечество?

Ребята делились своим жизненным опытом и мнениями. Поговорили о том,какими качества должен обладать настоящий защитник. В заключении беседы мы пришли к выводу о необходимости изготовления подарков для наших самых близких и любимых мужчин. Мы решили сделать подарки в виде поздравительных кружек.

Воспитатель предложил для внимания детей мастер-класс по подарка. Все что понадобилось для занятия, это:клей,цветной картон,ножницы,готовые шаблоны.

Цель: вызвать у детей желание своими руками изготовить подарок папе.

Задачи: Учить наклеивать заготовки в определенной последовательности (снизу- вверх, равномерно располагать на открытке детали. Развивать мелкую моторику.

Воспитывать чувство прекрасного при виде готовой работы, любовь к близкому человеку.

Материал: цветной картон, вырезанный в форме полоски; клей- карандаш; ; готовые надписи с 23 февраля, картинки военного человечка,элементы флага.

Ход работы:

1. Берем готовые полоски из картона,сворачиваем его в виде круга,склеиваем.

Фото «Подарок ко Дню защитника Отечества»

2. К готовому кругу приклеиваем еще одну полосочку из картона. (делаем ручку на кружку)

3. Украшаем готовую кружку праздничной тематикой и надписью.

Подарок готов. Спасибо за внимание!

Мастер-класс для детей - фото
Об армии любимой Знает стар и млад И ей непобедимой Сегодня каждый рад Есть в армии солдаты Танкисты моряки Все сильные ребята Им не страшны враги Стоят ракеты где то И на замке граница И так чудесно это Что нам спокойно спится В Степанов Публикация Мастер класс для детей Подарок ко Дню защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества февраля День защитника ИЗО поделки для пап к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль В предпраздничный день посвященный Дню День защитника Отечества февраля защитника Отечества
Публикации по теме:

Физкультурно-тематическое занятие для детей старшего возраста, посвященное Дню защитника Отечества Физкультурно - тематическое занятие для детей старшего возраста посвящённое Дню защитника Отечества. Задачи: продолжать знакомить детей.

«Военный поход». Конспект занятия, посвященного Дню защитника Отечества, для детей раннего возраста«Военный поход». Конспект занятия, посвященного Дню защитника Отечества, для детей раннего возраста «Военный поход» Конспект занятия, посвященного Дню защитника Отечества «Военный Поход» для детей раннего возраста Андреещева Екатерина.

Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества» Скоро праздник наших любимых пап, братьев, дедушек и всех мужчин - 23 февраля – День Защитника Отечества! С лучшим днём в календаре, с.

Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Защитника Отечества Представляю вашему вниманию оригинальную и простую в изготовлении поделку ко Дню Защитника Отечества, которую можно изготовить с детьми.

Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка»Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка» Доброго всем дня, дорогие коллеги. Скоро мы будем отмечать праздник посвященный Матери. Мы с ребятами решили сделать подарки своими руками. Вот.

Открытое занятие к 23 февраля «Дню защитника Отечества» для детей средней группы (4–5 лет) Открытое занятие, посвященное 23 февраля «Дню защитника Отечества» для детей средней группы (4-5 лет) Подготовил: воспитатель МБДОУ д/с.

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества для детей старших групп «Да, я буду генералом» Сценарий ко Дню Защитника Отечества для детей старших групп "Да, я буду генералом" Задачи: -расширить представление детей о военных профессиях,.

Сценарий праздника, посвященного Дню защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста Армия российская - смелая, могучая! Сценарий праздника, посвященного Дню защитника Отечества. (Для детей старшего дошкольного возраста).

Сценарий праздника, посвященный «Дню защитника Отечества» для детей 6–7 лет Цель: • Способствовать формированию у детей патриотических чувств, оригинально поздравить с праздником будущих защитников Отечества. Задачи:.

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества для детей второй младшей группы Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля для детей 2 младшей группы Цель: 1. Расширять представление детей о государственном празднике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей «Подарок ко Дню защитника Отечества»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 16:16
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД