Папки-передвижки

Проект «Подарок маме к 8 Марта» (1 фото)

Вера Виноградова
Проект «Подарок маме к 8 Марта»

Проект «Подарок маме к 8 Марта»

Актуальность: При подготовке детей к празднику 8 Марта возник вопрос : «Откуда пришел праздник? Почему именно 8 Марта

Возникла идея провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «Милая, любимая, родная.», познакомить детей с историей возникновения праздника, углубить знания о роли мамы в их жизни.

Цель: расширять знания детей о возникновении праздника 8 Марта

Задачи проекта :

Публикация «Проект „Подарок маме к 8 Марта“» размещена в разделах

1. Познакомить детей с историей возникновения праздника 8 Марта

2. Учить детей анализировать произведения о мамах

3. Воспитывать чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку - маме

4. Углубить знания детей о роли мамы в их жизни

5. Вызывать желание детей создавать подарки к празднику своими руками

Материал:

•Литература по теме для чтения, рассказывания, заучивания наизусть

•Материалы для изготовления поделок к празднику

•Мультфильмы про маму Проект включает в себя 2 этапа.

1 этап подготовительный:

1. Разработка стратегии реализации проекта

2. Подбор литературных произведений, мультфильмов о маме

3. Подбор материала по теме «История возникновения праздника 8 марта

2 этап заключительный.

1. Изготовление подарка для любимых мам.

2. Концерт для мам «Сегодня праздник наших мам».

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Подарок маме к 8 марта»Фотоотчёт «Подарок маме к 8 марта» Фотоотчёт. Подарок маме к 8 марта. Праздник 8 марта приходит к нам ранней весной. И не случайно! Потому что весна и женщина, очень похоже.

Фотоотчёт «Подарок маме на 8 Марта»Фотоотчёт «Подарок маме на 8 Марта» Цель – развитие фантазии и творческих способностей ребенка. *Задачи – развитие мелкой моторики, воспитание усидчивости, развития.

Мастер-класс «Цветок в подарок маме к 8 марта»Мастер-класс «Цветок в подарок маме к 8 марта» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивого, объемного цветка в подставке ко Дню 8 марта Назначение: для подарка.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» В детских садах накануне праздника 8 марта проводятся праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребятам нравится.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта» Авторы: Герасимова А. И., Фурман Я. И. Маме В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок – Он очень нужен.

Фотоотчет «Подарок маме к 8 марта»Фотоотчет «Подарок маме к 8 марта» Уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться своим опытом, как можно очень просто и интересно с ребятишками сделать тюльпан из ложек. Данный.

Конспект занятия «Подарок маме к 8 Марта»Конспект занятия «Подарок маме к 8 Марта» - Мама для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает всё для того, чтобы.

Фотоотчет «Подарок маме на 8 Марта!»Фотоотчет «Подарок маме на 8 Марта!» Мастер- класс подарок мамам на 8 марта. (Поделки для мамы на 8 марта своими руками. Красивые поделки из бумаги к 8 марта в детском саду.).

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта» То что многим родителям кажется эл ментарным и простым, мы как педагоги прекрасно понимаем каким упорством и трудом дается нашим юным создателям.

Утренник к 8 марта «Подарок маме» в младшей группе Звучит песня про весну. В зал заходят дети, рассаживаются на стульчики. Звучит мелодичная музыка. Входит Весна. ВЕСНА: Здравствуйте! Я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Подарок маме к 8 Марта»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 21:10
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД