Папки-передвижки

Подарок папе (пластилинография) (22 фото)

Юлия Ларичева
Подарок папе (пластилинография)

Подарок папе (пластилинография)

Сколько хороших подарков существует, но самый лучший подарок сделанный своими руками. А еще лучше, когда он сделан руками своего ребенка.

Я предлагаю сделать пластилиновую открытку. Это не только замечательный сюрприз, но и развитие мелкой моторики рук. Всем давно известно, что ребенок познает мир через кончики пальцев. И чем больше мы будем ему в этом помогать, тем успешнее он будет в беседующем.

Для работы вам понадобиться:

Публикация «Подарок папе (пластилинография)» размещена в разделах

1. Пластилин, стека;

Фото №1 Сколько хороших подарков существует но самый лучший подарок сделанный своими руками

2. Раскраски с нужной вам картинкой;

Фото №2 А еще лучше когда он сделан руками своего ребенка Фото №3 Я предлагаю сделать

3. Лист белого картона, черный маркер, цветные карандаши, простой карандаш ножницы.

Фото №4 Поделки из пластилина по темам пластилиновую открытку

Выполнение открытки начинаем с вырезывания контуров раскрасок

Фото №5 Это не только замечательный сюрприз но и развитие мелкой моторики рук

Получившиеся контуры прикладываем на лист картона

Фото №6 Всем давно известно что ребенок познает мир через кончики пальцев

Обводим их простым карандашом

Фото №7 И чем больше мы будем ему в этом помогать тем успешнее он будет в беседующем Фото №8 Для работы вам понадобиться Публикация Подарок папе пластилинография размещена в разделах Пластилин Фото №9 Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Для более четкого контура обводим еще раз черным маркером

Фото №10 Пластилин стека Фото №11 Раскраски с нужной вам картинкой

Далее подбираем необходимый цвет пластилина

Фото №12 Лист белого картона черный маркер цветные карандаши простой карандаш ножницы

Затем отрывая пластилин небольшими частями начинаем, наносит его на контуры, при этом размазывая указательным и большим пальцами.

Фото №13 Выполнение открытки начинаем с вырезывания контуров раскрасок Фото №14 Получившиеся контуры прикладываем на лист картона

Наносим пластилин до полного заполнения контура

Фото №15 Обводим их простым карандашом

Для украшения можно добавить различные акценты

Для более четкого контура обводим еще раз черным маркером Далее подбираем необходимый цвет пластилина Затем отрывая пластилин небольшими частями начинаем наносит его на контуры при этом размазывая указательным и большим пальцами Наносим пластилин до полного заполнения контура

Затем возьмём цветные карандаши

Фото №16 Для украшения можно добавить различные акценты

Предадим белому картону фон

Фото №17 Затем возьмём цветные карандаши

Вот и готова наша праздничная открытка для любимого папы.

Публикации по теме:

«Подарок для мамы» «Подарок для мамы» (для детей подгот. гр.) Дети заходят в зал и встают полукругом в центре зала. Вед. : Добрый день, дорогие гости! Поздравляем.

«Танк» подарок папе«Танк» подарок папе Скоро, ну может быть и не так скоро:, 23 февраля. И я начала задумываться, что же можно сделать к этому празднику вместе с детьми. Думала,.

Конспект интегрированной НОД в старшей группе «Поможем папе Карло» КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НОД В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. «Поможем папе Карло». Образовательные области: познание, социализация, художественное творчество,.

Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля»Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля» Дети, 23 февраля отмечают в России как День Защитника Отечества. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон века отцы и деды.

Подарок для мамПодарок для мам Каждый год хочется удивить наших любимых и родных мам. И в этом году мы с детьми решили сделать необычный подарок. Я заранее приготовила.

Подарок для ветерановПодарок для ветеранов Здравствуйте дорогие коллеги!В честь праздника великой отечественной войны 1941-1945, к 70 летию победы были приглашены ветераны. Нам было.

Подарок ко Дню материПодарок ко Дню матери День матери- самый яркий,самый прекрасный день, самый теплый и сердечный праздник,посвященный самому дорогому и близкому человеку-мамочке.

Подарок студентамПодарок студентам Уважаемые коллеги, я уже знакомила Вас с памятником первой учительницы, а сегодня предлагаю вашему вниманию очередной памятник. В день.

Проект «Подарок» Идея: вырастить подарок к празднику самым близким маме и бабушкам. Организация – заявитель: муниципальное казённое дошкольное образовательное.

Родительская лаборатория «Лэпбук в помощь маме и папе» как средство повышения педагогической компетенции родителей Родительская лаборатория «Лэпбук в помощь маме и папе» как средство повышения педагогической компетенции родителей детей средней группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок папе (пластилинография)
Опубликовано: 29 января 2016 в 20:33
+116Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД