Получи документы

Подарок папе к 23 февраля (5 фото)

Лариса Бойкова
Подарок папе к 23 февраля

Фотоотчет «Подарок папе к 23 февраля».

Аппликация "Галстук для папы" в консультативном пункте «Мамина школа» с детьми 2-3 лет.

Цель:

-развивать творческие навыки и фантазию;

-развивать художественно-эстетический вкус и творческий потенциал;

-формировать эстетический вкус, умение видеть прекрасное;

Задачи:

1. Учить детей украшать предметы.

2. Учить детей составлять композицию определенного содержания из готовых фигур.

3. Уточнить знание цветов, развивать цветовое восприятие.

4. Развивать эстетическое восприятие.

Публикация «Подарок папе к 23 февраля» размещена в разделах

5. Учить родителей работать совместно с детьми, а детей принимать помощь родителей.

Материал: галстук из цветного картона, звездочки и фигурки из цветной бумаги, клей, кисточка, клеенка для аппликации, салфетки.

Ход занятия.

В начале занятия психолог с детьми рассматривают фото пап в военной форме. Картинки про армию. Психолог читает стих С. Маршака:

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,

Змейкой мчится по земле легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья.

Слава Армии родной в день ее рождения!

Психолог:

В конце зимы, в зимнем месяце феврале вся наша страна празднует праздник, который называется: День защитника Отечества. Праздник этот близок каждой семье, потому что наши дедушки, папы, братья и даже у некоторых детей бабушки с мамами служили в Армии. В этот день принято поздравлять всех мужчин и женщин – воинов: пап, дедушек, братьев и, просто, знакомых мальчишек. Потому что, когда наши мальчики вырастут, то же пойдут в Армию и станут отважными солдатами, они будут защищать нашу родину.

Службу в Армии нелегкая: надо быть сильным, чтобы не устать, смелым, чтобы не испугаться, находчивым, чтобы суметь быстро принять решение. А вы делаете зарядку по утрам? Каждое утро солдат делает зарядку. Ведь зарядка укрепляет и закалке помогает. Давайте вместе сделаем зарядку.

Каждый день мы утром

Делаем зарядку.

Очень нравится нам делать по порядку:

Весело шагать,

Руки поднимать.

Приседать и вставать,

Прыгать и скакать.

(Дети под музыку вместе с родителями и психологом выполняют движения в соответствии с текстом).

Вот какие мы с вами сильные и ловкие. А когда мальчики вырастут, то же, как папы пойдут служить в Армию и станут достойными солдатами.

Психолог:

Землю родную, поля, города

Не отдадим мы врагу никогда.

Армия наша крепка и сильна.

Зорко страну охраняет она.

А сейчас мы с мамами сделаем для наших пап подарки и подарим им.

Детям было предложено сделать подарок для папы на 23 февраля. Я сделала заранее заготовки галстуков и украшений для них. Ребятишки с мамами под руководством психолога наклеивают готовые фигурки на галстук. После выполнения работы дарили папам. Папы были очень рады и благодарили своих детей и мам.

Подарок папе к 23 февраля
Фотоотчет Подарок папе к февраля Аппликация Галстук для папы в консультативном пункте Мамина школа с детьми лет Цель развивать творческие навыки и фантазию развивать художественно эстетический вкус и творческий потенциал формировать эстетический вкус умение видеть прекрасное Задачи Учить детей украшать предметы
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка папе в подарок»Детский мастер-класс «Открытка папе в подарок» Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. С помощью торцевания можно создавать удивительные объемные картины, мозаики, панно, декоративные.

Как мы делали подарок папеКак мы делали подарок папе «Двадцать третье февраля Праздником зовем не зря. И спешим поздравить мы Всех защитников страны! Поздравляем в этот час Тех, кто охраняет.

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возраста Предлагаю вам конспект занятия по теме: "Подарок папе на 23 февраля" для детей младшего школьного возраста. Конспект познавательного характера,.

Мастер-класс «Фоторамка в подарок папе»Мастер-класс «Фоторамка в подарок папе» Мы живем в сложное и неспокойное время. Вокруг нас происходят события, которые заставляют нас переосмысливать и переоценивать происходящее. Очень.

Мастер-класс. Подарок папе на 23 февраля.Мастер-класс. Подарок папе на 23 февраля. На календаре скоро праздник. День защитника Отечества. Что же можно подарить папе на 23 февраля? Вот вопрос. Предлагаю вашему вниманию.

Подарок для папы. «Самолет построим папе».Подарок для папы. «Самолет построим папе». Скоро праздник наших пап,дедушек,братьев. Мы с ребятами моей группы приготовили подарки для наших папочек. Хоть дети у нас еще малыши с 2.

Конспект занятия «Подарок папе» Тема: «Подарок папе». Цель: побуждать детей самостоятельно изготовить подарок к празднику. Программные задачи: 1. Закреплять понятие детей.

Конспект занятия «Подарок папе»Конспект занятия «Подарок папе» Конспект занятия «Подарок папе». Добрый день, уважаемые коллеги. Предлагаем вашему вниманию занятие по изготовлению подарка папе к 23 февраля.

Подарок папе. ФотоотчётПодарок папе. Фотоотчёт Подарок папе 23 февраля – это государственный праздник в РФ, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно, и дома, и на работе.

Рубашка папе в подарокРубашка папе в подарок Скоро приближается праздник наших любимых пап,для того,чтобы его порадовать своим подарком можно с детьми сделать вот такую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок папе к 23 февраля
Опубликовано: 18 февраля 2017 в 13:33
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД