Папки-передвижки

Поделка из пряжи «Дары осени» (1 фото)

Валентина Захарова
Поделка из пряжи «Дары осени»

Попробуйте сделать осеннюю поделку своими рукам. Можно взять любую куклу и сшить яркий осенний наряд. Крючком связать корзинку с овощами, грибами и ягодами из шерстяных ниток смастерить ежика и сами удивитесь, как простые вещи в ваших руках превращаются в чудо-чудное! Вы не сможете приступить к занятию без двух основных элементов: пряжи и крючка.

Публикация «Поделка из пряжи „Дары осени“» размещена в разделах

Крючки разделяются по размеру и своей толщине: длинные, не длинные; толстые, тонкие. Под каждый вид нити подбирается подходящий по параметрам предмет. Вязание ёжика дастся вам легче, если инструмент будет удобным для вас. Рекомендуется использовать тот, который имеет ручку и приплюснутую часть.

Продумайте, каким вы хотите видеть ёжика. Это будет мягкая, пушистая игрушка, или же вязка будет более плотной. Исходя из этого, выбирается пряжа.

Пряжу разделяют по группам по её составу:

шелковая

хлопчатобумажная

шерстяная

акриловая

Приобрести все типы пряжи можно в клубках или мотках. При выборе необходимо ознакомиться, для какой вязки (машинной или ручной) она подойдет. В случае ошибки вязаный ёжик будет выглядеть неровно и не эстетично.

Набивать игрушки нужно по мере вязания. Удобнее всего это делать при помощи пинцета, особенно когда нужно поместить наполнитель в узкие детали игрушки. Наполнитель должен плотно располагаться внутри игрушки, как бы распирая ее. Но но при этом холлофайбер не должен выглядывать из вязаного полотна, это снижает качество изделия.

Игрушки, сделанные своими руками ценятся больше! Они эксклюзивны и изготовлены с душой.

Поделка из пряжи «Дары осени»
Публикации по теме:

Проект «Дары и краски осени»Проект «Дары и краски осени» Проект «Дары осени» Вид проекта: информационно – творческий. Продолжительность: краткосрочный. Участники: дети подготовительной группы,.

Фотоотчёт «Выставка поделок «Дары осени»Фотоотчёт «Выставка поделок «Дары осени» Вот и настала золотая пора, холодных ночей и красно-жёлтой листвы. Осень! Роща золотая! Золотая, синяя, А над рощей пролетает.

Отчет о проведении выставки «Дары осени»Отчет о проведении выставки «Дары осени» Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая. То, что сажали весной и летом, наконец-то начинает приносить свои дары. Люди.

Открытое НОД в старшей группе «Дары Осени» Конспект занятия в старшей группе «Дары Осени». Цели: Развивать умственную и речевую активность, предлагая разгадать загадки о фруктах и.

Планирование воспитательно-образовательной деятельности «Дары осени» Цель: Расширить знания старшей подгруппы об осени. Вызвать интерес к сельскохозяйственным профессиям. Пополнить знания о деревьях, грибах,.

Сценарий праздника «Дары осени» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 45 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга.

Сценарий развлечения «Дары Осени» Осенний праздник. Дети заходят в зал под музыку парами, проходят по залу и встают полукругом. Ведущий: Невидимкой осень в гости к нам.

Выставка «Дары осени»Выставка «Дары осени» Все мы знаем, что во всех детских садах, как только наступает осенняя пора, ведется активная работа - воспитатели вместе с детками на.

Выставка осенних поделок «Дары осени»Выставка осенних поделок «Дары осени» Эти и другие работы были представлены на конкурс-выставку, которая проходила в нашем детском саду. Прекрасные детские работы,.

Занятие по лепке «Дары осени» Цель: формирование умения лепить из пластилина на основе разных геометрических форм (конус, шар, овал). Задачи: 1. Образовательные: •.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из пряжи «Дары осени»
Опубликовано: 12 сентября 2019 в 18:21
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД