МААМ-картинки

Конспект занятия «Поделка из природного материала «Ежик в гости к нам пришёл»

Новикова Наталья
Конспект занятия «Поделка из природного материала «Ежик в гости к нам пришёл»

Замечательная работа на осенний конкурс — поделка из природного материала. «Ежик в гости к нам пришёл»

- Ребята, послушайте загадку о том, какое время года наступило?

Пришла без красок и без кисти

И перекрасила все листья.

- Правильно, ребята, осень за окошком. И вся природа готовиться к зиме. Готовятся к зиме и лесные жители. И сегодня в гости один из лесных обитателей в гости к нам придет. А вот кто отгадайте, загадку принимайте.

Публикация «Конспект занятия „Поделка из природного материала „Ежик в гости к нам пришёл“» размещена в разделах

Лесом катится клубок,

У него колючий бок.

Он охотится ночами

За жуками, за мышами.

Правильно, ребятки, это ёжик. Недотрога, весь в иголках, он живет в лесу под елкой. Посмотрите, ребята, на рисунок, который перед вами. Можем мы этого ежика назвать «колючим недотрогой».

Ежик в гости к нам бежал,

Все иголки растерял.

Физкультминутка «Еж с ежатами».

Под огромною сосной,

На полянке на лесной,

Еж с ежатами бежит. (Дети ежата бегут за воспитателем-ежом)

Мы вокруг все оглядим,

На пенёчках посидим. (Делают повороты головой в стороны, приседают)

А потом все дружно спляшем,

Вот так ручками помашем.

Помахали, покружились

И домой заторопились. (Дети кружатся и машут руками)

Публикации по теме:

Поделка из природного материала «Бусы для Осени»Поделка из природного материала «Бусы для Осени» Поделка своими руками на тему "Золотая Осень". Бусы для Осени. Материал: каштаны, ягоды рябины, нить оранжевого цвета для шитья, кисточка.

Фотоотчёт о проекте «Зайка в гости к нам пришёл»Фотоотчёт о проекте «Зайка в гости к нам пришёл» В нашей группе раннего возраста №2, мы воспитатели провели с детьми краткосрочный проект на тему: "Зайка в гости к нам пришёл". С целью.

Игровая образовательная ситуация по сенсорному развитию «В гости к нам пришёл петушок» Цель: способствовать формированию у детей цветовых представлений. Задачи: 1. Образовательные: продолжать учить детей различать основные.

Конспект занятия по игровой деятельности «К нам в гости пришёл Мишка» ОО «Познание» ФЭМП Цель: Создание условий для развития познавательной, коммуникативной, двигательной, эмоциональной сферы с помощью игровых технологий. Задачи:.

Конспект занятия по развитию речи детей раннего возраста «Кот Вася в гости к нам пришёл» Задачи: 1. закреплять знания детей о новой игрушке (кошка); 2. формировать активный и пассивный словарь детей; 3. создавать условия для развития.

Мастер-класс «Поделка из природного и бросового материала «Веселые снеговики»Мастер-класс «Поделка из природного и бросового материала «Веселые снеговики» Вот и пролетели новогодние каникулы! Но зима на этом не заканчивается и у нее в запасе есть немало интересных праздников. Например, такие,.

НОД «Кто-то в гости к нам пришёл» во второй младшей группе Конспект непрерывной образовательной деятельности во 2 младшей группе на тему : «Кто- то в гости к нам пришел» Цель: Формировать у детей.

НОД «Театр в гости к нам пришёл» Цель: Развивать интерес к посещению кукольного театра Задачи: «Художественно-эстетическое развитие»: • Формировать навык работы с кукольным.

Осенние фантазии: «Домик в деревне» (поделка из пластилина и природного материала)Осенние фантазии: «Домик в деревне» (поделка из пластилина и природного материала) "Домик в деревне" - Бабушкин домик находится около речки,небольшой уютный,с чудесным садом. Воздух вокруг пропитан теплотой и заботой.

Познавательный досуг «Повар в гости к нам пришёл!» (средняя группа)Познавательный досуг «Повар в гости к нам пришёл!» (средняя группа) Познавательный досуг “ Повар в гости к нам пришёл!” 30.01.2017г. средняя группа “СОЛНЫШКО” Ход досуга Воспитатель: Ребята, сегодня у нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Поделка из природного материала «Ежик в гости к нам пришёл»
Опубликовано: 1 июля 2018 в 20:41
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД