Папки-передвижки

Поделка к 8 марта. (4 фото)

Наталия Черникова
Поделка к 8 марта.

Материалы: Пряжа (оранжевого, желтого и зеленого цвета, бусины, палочка для стебля, иголка, нитка, ножницы.

Цифра «8»

Набираем цепочку из 20 воздушных петель. Первый ряд:12 петель ссн, 8 петель сбн (для закругления). Так продолжаем вязать каждый ряд, до получения кольца.

Поделка к 8 марта.

Следующее кольцо от восьмерки делаем по этой же схеме, только набираем 16 воздушных петель.

Сшиваем заготовки в виде цифры «8» и украшаем бусинами.

Фото №1 Материалы Пряжа оранжевого желтого и зеленого цвета бусины палочка для стебля иголка нитка ножницы

«Нарцис»

Венчик.

Публикация «Поделка к 8 марта,» размещена в разделах

Соединить в кольцо цепочку из 6 возд. петель. Первый ряд. 1 возд. петля подъема, 12 ст. без накида в кольцо, закончить соединительным столбиком. Второй ряд. 3 возд. петли подъема. Провязать ряд по 2 ст. с накидом в каждую петлю за переднюю стенку. 3-й и 4-й ряды вязать ст. с накидом в каждую петлю. Начинать ряды 3 возд. петлями подъема. Пятый ряд. Вязать ст. с накидом, в каждую 3-ю петлю провязывать 2 ст. с накидом с одним основанием. Шестой ряд. В каждую петлю связать (1 соединительный столбик + 2 возд. петли.)

Лепестки.

В первый ряд венчика провязать по 2 ст. с накидом в каждую петлю за заднюю стенку. Второй ряд вязать в каждую петлю по 2 ст. с накидом. Третий ряд. *1 соединительный столбик, 1 ст. без накида, 1 полустолбик, 1 ст. с накидом, далее провязать в одну петлю (1 полустолбик с 2 накидами + 1 ст. с 2 накидами + 1 полустолбик с 2 накидами, 1 ст. с накидом, 1 полустолбик, 1 ст. без накида. Всего 6 раз. Четвертый ряд. 1 соединительный столбик, 1 ст. без накида, в следующую петлю провязать (1 полустолбик и 1 ст. с накидом, 2 ст. с накидом с одним основанием, в следующую петлю (1 ст. с накидом и 1 полустолбик с 2 накидами с одним основанием, в след. петлю вязать (2 ст. с 2 накидами + 1 полустолбик с 3 накидами + 2 ст. с 2 накидами, в след. петлю (1 ст. с накидом и 1 полустолбик с 2 накидами с одним основанием, 2 ст. с накидом с одним основанием, в следующую петлю провязать (1 полустолбик и 1 ст. с накидом, 1 ст. без накида*. Повторить еще 5 раз.

Фото №2 Цифра Набираем цепочку из воздушных петель

Листик цветка вяжем убавляя петли. Чтобы сделать стебель, на палочку наматываем зеленую пряжу. Все заготовки соединяем.

Фото №3 Первый ряд петель ссн петель сбн для закругления
Публикации по теме:

«Мама — солнышко, цветочек». Поделка в технике «объемная пластилиновая живопись» к 8 марта«Мама — солнышко, цветочек». Поделка в технике «объемная пластилиновая живопись» к 8 марта Работа выполнена с детьми в технике "Объемная пластилиновая живопись", приурочена к Международному женскому дню. Использовали пластилин,.

Мастер-класс: поделка к 8 Марта «Игольница»Мастер-класс: поделка к 8 Марта «Игольница» Игольница для мамы (бабушки).Для работы вам понадобиться: цветной картон, ножницы, цветная креповая бумага, клей ПВА, ЗАГОТОВКИ: цифра 8.

Поделка «Ёлочка»Поделка «Ёлочка» Пробы продолжаются. "Ёлочка" Что-то вроде МК В одной из последних публикаций я делилась с вами, уважаемые коллеги, своим желанием научиться.

Поделка «Карандашница»Поделка «Карандашница» Материалы: 1. Коробки из под зубной пасты, тетрапаки из под молока/сока 2. Клейстер 3. Газеты, бумага 4. Картон 5. Ножницы 6. Гуашь 7. Кисточка.

Поделка ко Дню материПоделка ко Дню матери Вот и прошел добрый праздник, День Матери. Мы с моими ребятами подготовились к нему заранее, приготовили подарки своим любимым мамочкам.

Поделка «Лесовичок»Поделка «Лесовичок» Дорогие коллеги! Хочу показать вам своего Лесовичка. Пришла идея сделать Лесовичка с корзинкой. Сначала сшила Лесовичка из колготок, синтепона.

Поделка «Волшебный лес»Поделка «Волшебный лес» Поделка «Волшебный лес» Описание: данный мастер-класс рассчитан для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей. Материал: картон,.

Сценарий праздника к 8 Марта для старших групп «8 Марта — мамин день» Сценарии праздника 8 марта старших групп «8 марта – мамин день». Цели и задачи; 1. Создать положительное эмоциональное настроение детей.

Бусы для мамы. Поделка к 8 Марта (фотоотчет)Бусы для мамы. Поделка к 8 Марта (фотоотчет) Тема:Бусы для мамы. Поделка к 8 марта. Цели-Создание поделки к празднику, развитие мелкой и общей моторики;развивать внимание, память, воспитывать.

Поделка к 8 марта витражными красками на стеклеПоделка к 8 марта витражными красками на стекле Выполняем рисунок витражными красками на стекле. Для работы нам понадобится: Рамка для фотографий Набор витражных красок Картинка с рисунком.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка к 8 марта.
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 16:39
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД