Лучший педагог года

Поделка к 9 Мая (4 фото)

Елена Башкатова
Поделка к 9 Мая

9 Мая - это главный праздник для нашей страны, когда мы вспоминаем всех погибших в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить тех, кого нет с нами, кто ценой своей жизни отстоял победу! В 2015 году наша страна отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Я со своей дочерью сделали поделку к этой Великой дате.

Для изготовления поделки нам понадобились :

- Цветной картой

- Цветная бумага (обычная и с блестками)

Публикация «Поделка к 9 Мая» размещена в разделах

- Бумага для квиллинга

- Гофрированная бумага желтого цвета

- Ножноцы

- Клей ПВА

- Гуашь

- Зубочистки

- Вспомогательные материалы - карандаш, ластик, кисть.

1. Сначала взяли один лист цветного картона золотистого цвета, свернули пополам, отметили карандашом и сделали надрезы ножницами - это у нас основа, где у нас будет вечный огонь, звезда, цветы гвоздики.

Затем из цветного картона красного цвета сделали две звезды (на двух нижних лучах обоих звезд делаем "ножки"- оставляем немного картона, чтобы можно было зафиксировать звезду на золотистом картоне). Для того чтобы звезда была объемной, сгибаем картон от центра к краю луча звезды, затем склеиваем кончики трех верхних лучей звезды. Фиксируем звезду к основе, при помощи клея ПВА.

Поделка к 9 Мая

2. Приступаем к изготовлению вечного огня. Из картона серебристого цвета вырезаем звезду - оставляя "ножки". Сгибаем сначала от центра звезды к краю луча звезды, затем от центра к середине между лучами. Отрезаем угол центра звезды, чтобы можно было вставить огонь, фиксируем к основе. Огонь изготавливаем из гофрированной бумаги желтого цвета: берем бумагу размером примерно 10*10 см, находим центр и используя технику "торцевания" формируем огонь. При помощи гуаши оранжевого цвета, прорисовываем пламя. Затем с помощью зубочистки вставляем в отверстие серебристой звезды.

Фото №1 Мая это главный праздник для нашей страны когда мы вспоминаем всех погибших в Великой Отечественной войне

3. Изготавливаем гвоздики используя технику "квиллинг". Сначала делаем стебли для будущих наших цветов: берем 6 зубочисток, обклеиваем зеленой цветной бумагой. Затем нарезаем полоски цветной бумаги шириной 1 см, а длиной - 15-20 см, на полосках делаем перпендикулярные надрезы, не доходя до края. Приклеиваем край полоски к стеблю и начинаем накручивать ее, когда вся полоска будет накручена, конец фиксируем клеем ПВА. Расправляем цветок. Из зеленой цветной бумаги делаем лепестки на стеблях. Делаем 6 гвоздик. Оборачиваем гвоздики полоской желтой бумаги, шириной 3 мм, и приклеиваем к основе.

Фото №2 Мы должны помнить тех кого нет с нами кто ценой своей жизни отстоял победу В году наша страна отметила летие

4. Из цветной бумаги с блестками вырезаем цифры: 70, 1941-1945. Приклеиваем к поделке.

5. Поделка готова!

вот такая поделка получилась у нас с дочерью.

Фото №3 мая детям о войне Победы в Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

Поделка «Ракета»Поделка «Ракета» Эту работу можно сделать с детьми старшего дошкольного возраста к празднику -день космонавтики. Для этого потребуется: картон синего или.

Новогодняя поделкаНовогодняя поделка Новогодняя поделка Дедушка Мороз Спешит на ёлку Дед Мороз. Он не устал и не замёрз. Ведь быстрые салазки. Везут его из сказки. Все большую.

Поделка к 8 марта.Поделка к 8 марта. Материалы: Пряжа (оранжевого, желтого и зеленого цвета, бусины, палочка для стебля, иголка, нитка, ножницы. Цифра «8» Набираем цепочку.

Поделка к Дню материПоделка к Дню матери Совсем недавно мы с детьми не смогли оставить без внимания очень хороший, добрый, милый, но пока еще не совсем распространенный день мамы.

Поделка ко Дню материПоделка ко Дню матери Вот и прошел добрый праздник, День Матери. Мы с моими ребятами подготовились к нему заранее, приготовили подарки своим любимым мамочкам.

Поделка «Кошка»Поделка «Кошка» 1 Марта - это первый весенний месяц,скоро начнут таять сосульки,побегут ручьи,начнет просыпаться природа. А еще 1 Марта отмечается день.

Поделка «Первоцветы»Поделка «Первоцветы» Поделка на тему: "Первоцветы". Делали вместе с детьми 4-5 лет (они помогали резать желтую бумагу). Использовали следующие материалы: пластмассовый.

Поделка «Солнышко»Поделка «Солнышко» Поделка "Солнышко" Для изготовления поделки «Солнышко» необходим следующий материал: клей, цветная бумага, цветные заготовки изображения.

Поделка к Дню смехаПоделка к Дню смеха Праздник День Смеха. В этот день 1 апреля принято разыгрывать родных, друзей и знакомых, или просто шутить. День сюрпризов День загадок,.

Поделка «Теремок» из деревянных прищепок и палочек для мороженногоПоделка «Теремок» из деревянных прищепок и палочек для мороженного Я очень люблю поделки из дерева, теста, джута. Материалы природные, теплые. Приятно работать, да и результат получается не плохой. Накупила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка к 9 Мая
Опубликовано: 1 июня 2016 в 09:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД