Папки-передвижки

Поделка «Пасхальное яйцо». (8 фото)

ольга булатова
Поделка «Пасхальное яйцо».

Поделка «Пасхальное яйцо».

Эта интересная поделка развивает у детей творческие способности, дает ребенку возможность по фантазировать, а так же развивает мелкую моторику рук.

Фото «Пасхальное яйцо»

Нам понадобится: клей, ножницы, специальная узкая, разноцветная бумага, цветной картон, коричневая бумага, разный декор.

Публикация «Поделка „Пасхальное яйцо“,» размещена в разделах

Поделка . - фото

Начнем нашу работу с вербы. Нам понадобится коричневая бумага. Из неё мы сворачиваем три разных по длине трубочки. Длина трубочек примерно 10-15 см. Приклеиваем трубочки в правый угол нашего картона, та чтобы получился букетик.

Фото №1 Эта интересная поделка развивает у детей творческие способности дает ребенку возможность по фантазировать а так же развивает мелкую моторику рук

Теперь из белой узкой бумаги изготавливаем почки для нашей вербы. Аккуратно скручиваем, и легонько сжимает с одной стороны. Так чтобы получилась капелька, и размещаем по всем веточкам нашей вербы.

Теперь можно приступить к изготовлению пасхального яйца. Изготавливаем точно также капельки из цветной узкой бумаги.

Фото №2 Нам понадобится клей ножницы специальная узкая разноцветная бумага цветной картон коричневая бумага разный декор

Выкладываем из наших цветных капелек форму яйца. Чтобы работа шла веселей можно прочитать ребенку стих. Например:

Пасха. Празднично кругом.

Чистотой сверкает дом.

Вербы на столе и пасха.

Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду,

И кулич стоит на блюде.

Мама в фартуке из ситца

Приглашает всех садиться

И отведать угощение

В честь Христова воскресения.

Фото №3 Публикация Поделка Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Вот и выложили наше разноцветное яйцо. Наша поделка близится к концу.

Фото №4 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Украшаем различными декором и даём поделки высохнуть.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь
Публикации по теме:

Поделка «Пасхальное яйцо»Поделка «Пасхальное яйцо» мастер-класс по изготовлению пасхального яйца Для изготовления поделки нам понадобится: 1. Шаблон из картона в виде яйца с прорезью.

Конспект занятия «Пасхальное яйцо»Конспект занятия «Пасхальное яйцо» Цель: Познакомить детей с христианским праздником Светлой Пасхи. Задачи: воспитывать любовь к культуре своего народа. Развивать у детей.

«Пасхальное яйцо». Фотоотчет«Пасхальное яйцо». Фотоотчет Пасха-это самый большой праздник в жизни православных людей. Именно в этот день радуют и люди, и природа. И конечно же, одним из символов.

Конкурс «Пасхальное яйцо»Конкурс «Пасхальное яйцо» Конкурс «Пасхальное яйцо».Пасха - самый главный православный праздник. В переводе с греческого слово «пасха» означает «избавление». В этот.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие.

НОД «Пасхальное яйцо» Технологическая карта НОД Образовательная область Художественно-эстетическая, познавательная Возраст детей, группа 6-7 лет, подготовительная.

Пасхальное яйцо.Пасхальное яйцо. Вот-вот идет в каждый христианский дом самый Великий, самый Светлый день в году – праздник Пасха Христова. Так хочется поздравить весь мир,.

Пасхальное яйцоПасхальное яйцо Ежегодно в Детском саду "Искорка №55" проходит конкурс "Пасхальное яйцо!" и "Пасхальная композиция". Дети совместно с родителями с удовольствием.

Пасхальное яйцо к Светлому Воскресению.Пасхальное яйцо к Светлому Воскресению. Пасха - основной православный праздник. Мы с ребятами начали к празднику готовится заранее. Дети познакомились с традициями и историей.

Сувенир «Пасхальное яйцо»Сувенир «Пасхальное яйцо» Для изготовления сувенира понадобится картон цветной, бумага цветная, клей ПВА, кисть для клея, ножницы. Чтобы получился настоящий сувенир,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Пасхальное яйцо».
Опубликовано: 13 июня 2017 в 17:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД