Получи документы

Поделка «Снеговик» (10 фото)

Ольга Григорьевна Дубинина
Поделка «Снеговик»

Занятие «Снеговик».

Подготовили и провели воспитатели группы «Почемучки» : Дубинина Ольга Григорьевна,

Волканова Ольга Леонидовна.

Цели и задачи:

Развитие эстетического чувства.

Закрепление умений и навыков работы с гуашевыми красками, клеем и различными материалами.

Воспитание аккуратности, усидчивости.

Развитие воображения детей.

Поделка «Снеговик»

Материал: краски гуашевые, кисти, клей, картон, шаблон снеговика, вата.

Публикация «Поделка „Снеговик“» размещена в разделах

Фото «Снеговик»

Ход занятия.

Ребята, за окном сейчас зима, бывает холодно, а бывает очень холодно. Бывает снежно и не очень и вот, когда нет снега и на улицу не выйти, можно сделать зиму своими руками, а именно сделать снеговика. Для этого нам понадобятся краски, бумага, клей, вата и немного вашего усердия.

1. Мы затушуем голубой краской наш лист.

Поделка - фото
Фото №1 Занятие Снеговик

2. Нанесём шаблон снеговика на лист.

3. Изготовим снеговика с помощью ваты, клея. Вата наносится маленькими слоями, не скомкивая.

Фото №2 Подготовили и провели воспитатели группы Почемучки Дубинина Ольга Григорьевна Волканова Ольга Леонидовна Фото №3 Цели и задачи Развитие эстетического чувства

4. Нарисуем лицо снеговика.

5. Украсим картину снегом из краски (с помощью пальчиков).

Фото №4 Закрепление умений и навыков работы с гуашевыми красками клеем и различными материалами Фото №5 Воспитание аккуратности усидчивости

Вот такой снеговик у нас получился.

Фото №6 Развитие воображения детей

.

Фото №7 Материал краски гуашевые кисти клей картон шаблон снеговика вата

При изготовлении снеговика ребята испробовали разные способы работы с красками, приобрели опыт работы с необычным материалом для поделки. В то время, когда высыхал фон для снеговика дети вспомнили сказки и стихи о таком прекрасном времени года, как зима.

Публикации по теме:

«Снеговик нового года»«Снеговик нового года» Зимушка - зима продолжает нас радовать снежком и солнечными денечками! Задавая деткам вопросы о том, как они провели выходными дни, слышу.

Фотоотчет «Мы лепили снеговик»Фотоотчет «Мы лепили снеговик» Наступила зима и как только выпал снег, многие ребята бегут на улицу лепить снеговика. И никто не догадывается, что у одного из главных.

Мастер-класс «Объемная поделка «Снеговик» для новогоднего утренника»Мастер-класс «Объемная поделка «Снеговик» для новогоднего утренника» Здравствуйте дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снеговика на новогодний утренник. По сценарию нам.

Наш любимый снеговикНаш любимый снеговик Мы как "Радуги"цвета неразлучны никогда. Вместе взялись за работу:вырезали, клеили - получился наш дружок - вот такой снеговичок! Чтобы.

Поделка на сд-диске «Новогодний снеговик»Поделка на сд-диске «Новогодний снеговик» Подготовительная работа:предварительно нарезанные детали. Для работы ребята приготовили клей, карандаши, фломастеры. Для каждого ребенка.

Поделка «Снеговик»Поделка «Снеговик» До самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети.

Поделка «Снеговик» своими руками.Поделка «Снеговик» своими руками. За окном зима, которая не всегда радует нас снегом и морозом. Иногда погода вносит свои изменения в наши планы. Долгие зимние вечера можно.

Поделка из ткани «Снеговик»Поделка из ткани «Снеговик» Для начала подбираем необходимую ткань, желательно флиз, из нее мы будем шить голову, туловище и руки снеговика. Выкройку можно нарисовать.

Проект «Снеговик» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад №73 Проектная деятельность во второй младшей группе «Снеговик».

Снеговик «Почемучка»Снеговик «Почемучка» Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Снеговик»
Опубликовано: 18 февраля 2017 в 15:36
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД