Папки-передвижки

Поделка «Солнышко» (10 фото)

Елена Астахова
Поделка «Солнышко»

Поделка "Солнышко"

Поделка «Солнышко»

Для изготовления поделки «Солнышко» необходим следующий материал: клей, цветная бумага, цветные заготовки изображения солнышка и конечно же умелые и ловкие пальчики наших малышей.

В моей группе, мы вместе с детишками изготавливаем большое количество разного рода поделок : из салфеток, цветной бумаги, пластилина, бросового материала, природного материала и другое.

Очень нравится делать разного рода поделки из полосок цветной бумаги.

Публикация «Поделка „Солнышко“» размещена в разделах

В этом году, в Масленицу, мы решили изготовить солнышко-символ Масленицы из полосок цветной бумаги. Полоски я заготовила заранее, так же заготовила и изображение солнышка.

С начала ребятишки из полосок бумаги,путем склеивания и сгибания заготовили бумажные «петельки».

Фото «Солнышко»
Поделка - фото
Фото №1 Поделка Солнышко

Потом наклеили их на цветной кружок бумаги и сверху наклеили изображение солнышка.

Фото №2 Для изготовления поделки Солнышко необходим следующий материал клей цветная бумага цветные заготовки изображения солнышка и конечно же умелые и ловкие пальчики наших малышей

По желанию детей солнышки раскрасили фломастерами (глазки, ротик)

В моей группе мы вместе с детишками изготавливаем большое количество разного рода поделок из салфеток цветной бумаги пластилина бросового материала природного материала и другое Очень нравится делать разного рода поделки из полосок цветной бумаги Публикация Поделка Солнышко размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Солнце солнышко Солнце солнышко

Солнышки получились веселыми и яркими.

Фото №3 Конструирование поделки Темочки В этом году в Масленицу мы решили изготовить солнышко символ Масленицы из полосок цветной бумаги
Публикации по теме:

Как мы встречали Масленицу. Мастер-класс «Поделка из бумаги «Солнышко»Как мы встречали Масленицу. Мастер-класс «Поделка из бумаги «Солнышко» Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинков себе горячих напечём – Нам метели и морозы нипочём! Если есть сковорода, Не страшны.

Конспект комплексного занятия по музыке и аппликации в младшей группе «Солнышко, солнышко! Выгляни в окошко!» Под спокойную музыку входят в зал. Воспитатель: Доброе утро! Птицы запели! Добрые люди встали с постели! 1. Упражение: «Здравствуйте!» Воспитатель:.

Конспект занятия «Солнышко, солнышко, деткам посвети» для детей второй младшей группыКонспект занятия «Солнышко, солнышко, деткам посвети» для детей второй младшей группы Цель: Формировать познавательный интерес к миру природы. Задачи: Образовательная область «Познание»: • учить детей понимать и использовать.

Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Веселое солнышко!»Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Веселое солнышко!» Мастер-класс из шерстяных ниток «Веселое солнышко!» Алибекова Улмекен. Приветствую гостей блога и предлагаю вам изготовить своими руками.

НОД «Мама — солнышко мое» НОД «Мама – солнышко мое» Цель: Воспитывать любовь к мамам. Задачи: 1. Познакомить детей, как слово мама звучит на других языках. 2. Закрепить.

Рецепт салата «Солнышко»Рецепт салата «Солнышко» Для этого салата понадобится: куриное филе-100г лук репчатый-1 шт. морковь-1-2 шт. картофель-1 шт. яйцо-2 шт. кукуруза-1 банка чипсы-1.

Солнышко на масленицуСолнышко на масленицу Солнце круглое как блин, Улыбаясь светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети. Масленица – древний славянский праздник. Это проводы.

Солнышко на палочке!Солнышко на палочке! «Я хотел поспать немножко Но увидел свет в окне Солнце -теплые ладошки Протянуло вдруг ко мне! Слово мама ассоциируется со словом солнышко:.

Театральный кружок «Солнышко» Театральный кружок "Солнышко» «Чтобы веселиться чужим весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь, с помощью воображения перенестись.

Занятие в первой младшей группе «Солнышко, солнышко, выгляни в окошечко»Занятие в первой младшей группе «Солнышко, солнышко, выгляни в окошечко» Занятие по формированию элементарных экологических представлений в первой младшей группе на тему: "Солнышко, солнышко, выгляни в окошечко".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Солнышко»
Опубликовано: 24 марта 2016 в 11:59
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД