Получи документы

Мастер-класс «Поделка «Танк» из бумаги» (2 фото)

Юлия Бушева
Мастер-класс «Поделка «Танк» из бумаги»

Мастер-класс «Поделка «Танк» из бумаги»
Фото «Танк»

Предлагаю к празднику Защитника Отечества изготовить поделку танк.

Для этого нам понадобится коробочка пустая от спичек,креппированная бумага зеленого цвета,альбомные листы,клей ПВА. кусочек красной бумаги для 2 звездочек.

Ход изготовления:

1. Нам нужно нарезать альбомные листы на кусочки размером 5 на 7 см. -6 штук.

Публикация «Мастер-класс „Поделка „Танк“ из бумаги“» размещена в разделах

5 для колес танка и 1 для дула.

2. Далее нужно наматать на трубочку и склеить (можно на толстый фломастер).Наматываем длинной стороной -трубочки получаются длиной 7 см.

3. Из креппированной бумаги нарезаем кусочек 5 на 7 см. 1 штуку.

4. Обматываем белую трубочку и заклеиваем. Это послужит дулом.

5. Затем вырезаем из зеленой креппированной бумаги полоску 10 на 23 см.

6. Теперь берем наши 5 белых трубочек и поочередно намазывая бочки склеиваем их друг с другом. Получается мостик из трубочек. Дадим просохнуть. Проклеиваем соединяем длинные стороны.

7. Теперь кладем наш мостик на полоску зеленой креппированной бумаги. Слегка проклеивая оборачиваем наши трубочки и фиксируем край креппированной бумаги.

8. Теперь вырезаем квадрат из креппированной бумаги размером 10 на 10 см.

9. Кладем на него коробок от спичек и заворачиваем слегка проклеивая стороны для фиксирования. Клея на поделку идет мало т. к крепп. бумага очень тонкая и впитывая много клея может выглядеть неаккуратно.

10. Сборка танка : внизу перед собой кладем наш мостик из трубочек. Дальше берем завернутый спичечный коробок,промазываем клеем нижнюю сторону. там где концы бумаги. Накладываем на мостик. Это кабина танка. Дальше берем оставшуюся зеленую трубочку и промазывкм клеем один конец. приклеиваем и держим для фиксации. это дуло.

Теперь осталось из кусочка красной бумаги вырезать звезды приклеить их на боковинки кабины. Поделка готова!

Публикации по теме:

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Быстроходный танк»Конспект занятия по конструированию из бумаги «Быстроходный танк» Краткосрочная образовательная практика «Быстроходный танк» (оригами) Аннотация: Конструирование из бумаги является мощным средством развития.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер-класс «Ежик из бумаги»Мастер-класс «Ежик из бумаги» Здравствуйте уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию поделку из бумаги. Цель моя,развитие у детей художественно-творческих способностей,.

Мастер-класс «Мухомор из бумаги»Мастер-класс «Мухомор из бумаги» Цель: изготовление поделки Грибы Задачи: - развивать интерес к работе с бумагой, - воспитывать эстетический вкус -развивать мышление.

Мастер-класс «Торцевание из бумаги» Мастер – класс на тему: «Торцевание из бумаги»Ход мастер-класс:I. Вступление - Уважаемые педагоги, я хочу сегодня поделиться с Вами своим.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз» Дед Мороз Ты прошёл за сотни лет Земли все и воды, Дед Мороз, всесильный дед, Дед седобородый. Красишь ёлки и кусты Цветом серебристым,.

Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение»Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поговорить о настроении, об эмоциях. Как часто оно у нас меняется. Еще чаще настроение меняется.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию вот такую поделку из бумаги "Дерево". Для работы нам понадобится: - цветной картон.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки» Мастер-класс" Поделка из цветной бумаги «Яблочки». Мастер-класс подготовлен воспитателем Терехиной С. А. Данный мастер-класс будет интересен.

Мастер-класс «Танк из пивных банок»Мастер-класс «Танк из пивных банок» Уважаемые коллеги! Сегодня, 10 сентября в России отмечают День Танкиста. Долго думала, как оформить "поздравлялку", и решила сделать танк.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поделка «Танк» из бумаги»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 16:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД