Получи документы

«Один день из жизни моих детей». Детские поделки (13 фото)

Гульсиня Гибадуллина
«Один день из жизни моих детей». Детские поделки

Сегодня - 11 марта. Обычный день.

Детей сегодня в группе было мало - 7 человек. После занятий я решила навести порядок в шкафчиках с пластилином, картоном, цветной бумагой. Дети, увидев пластилин, захотели лепить. Они занялись своим делом, а я - своим. Дети расположились в сторонке, и я не вмешивалась в их работу. Лишь иногда напоминала, что нужно подбирать упавший на пол пластилин и т. д. Когда я разобрала пластилин, пора было отправляться на прогулку. Я предложила детям сфотографировать, что у них получилась. Я очередной раз убеждаюсь, что детям нужно чаще давать возможность проявлять фантазию, самостоятельность, просто не мешать им делать то, что им хочется. Вот их работы.

Публикация «„Один день из жизни моих детей“, Детские поделки» размещена в разделах

«Один день из жизни моих детей». Детские поделки
Фото «Один день из жизни моих детей»
. Детские поделки - фото
Детей сегодня в группе было мало человек После занятий я решила навести порядок в шкафчиках с пластилином картоном цветной бумагой Дети увидев пластилин захотели лепить Они занялись своим делом а я своим Дети расположились в сторонке и я не вмешивалась в их работу

Вечером, после ужина, я решила продолжить уборку. Упаковки от цветной бумаги, кусочки цветной бумаги - выбросить жалко, хранить не хочется и места лишнего нет. Я поинтересовалась, не хотят ли дети повырезать? Дети, конечно, хотели. Я предложила вырезать и наклеивать. Дети выбрали картинки, какие хотели, вырезали. Кое-что вырезали из цветной бумаги. Кое-что нарисовали. Я ничего не советовала. Просто убирала лишнюю бумагу, следила, чтобы дети правильно пользовались ножницами. Вот что у них получилось.

Лишь иногда напоминала что нужно подбирать упавший на пол пластилин и т Когда я разобрала пластилин пора было отправляться на прогулку Я предложила детям сфотографировать что у них получилась Я очередной раз убеждаюсь что детям нужно чаще давать возможность проявлять фантазию самостоятельность просто не мешать им делать то что им хочется

Дети - натуры творческие. Они успели развернуть сюжетную игру "Бассейн". На этой фотографии дети сидят в "бассейне" и загорают (это они так сказали).

Фото №1 Публикация Один день из жизни моих детей Детские поделки размещена в разделах Поделки

Вот таким был наш день - 11 марта. Обычный день.

Публикации по теме:

Рисуем перламутровым пластилиномРисуем перламутровым пластилином Лепка в детском саду привычное занятие. Дети с интересом лепят как по образцу, так и по замыслу, проявляя творческие способности. Увидев.

Поздравляем наших мужчин!Поздравляем наших мужчин! Приближается праздник 23 февраля-День защитников отечества!В этом году хотелось приготовить такой подарок, чтобы его не сложно было мастерить. Детям.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Один день из жизни моих детей». Детские поделки
Опубликовано: 11 марта 2014 в 20:29
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД