МААМ-картинки

Поделки для детского сада (3 фото)

Диана Олеговна
Поделки для детского сада

Каждый год к Новому году мы с дочерью делаем поделки в детский сад на новогоднюю тематику и по пожарной безопасности. Идея с лошадью пришла сама по себе - раз наступает год синей лошади, значит будет конь "Цезарь" (дочь мультфильм посмотрела и решила коня, так назвать) - мы сшили его за один вечер, на гриву и хвост использовали ленту для украшения елки. А вот над поделкой по пожарной тематике пришлось голову поломать, каждый год участвуем в городском конкурсе: мы и рисовали рисунок, и делали пожарный щит, и пожарную машину лепили из салфеток. И нам помог ваш сайт - наткнулись на поделки из соленого теста и решили слепить по сказке "Кошкин дом". Судя по описанию, вроде так легко и просто,скажу честно - лепить просто и легко, но вот потом, когда поделка высохла, ее надо было раскрасить и перенести на другой лист, начался кошмар - дом стал разваливаться, кошка никак не хотела отставать от бумаги, но нам на помощь пришел клей (которым мы недавно клеили потолочные плиты) и вот поделка готова. Посмотрите, что у нас получилось

Публикация «Поделки для детского сада» размещена в разделах

Поделки для детского сада
Фото №1 Каждый год к Новому году мы с дочерью делаем Фото №2 Мастерим с детьми поделки в детский сад на новогоднюю тематику и по пожарной безопасности
Публикации по теме:

Лошадка с тележкой для детского участкаЛошадка с тележкой для детского участка Очень захотелось насытить свой участок в детском саду чем то интересным. И вот пришла в голову идея с лошадью. Конечно же мне понадобилась.

Зодиакальная лошадь 2014Зодиакальная лошадь 2014 Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки с символом 2014 года - синей лошадки. 1) Нам понадобятся листы белой,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделки для детского сада
Опубликовано: 12 января 2014 в 22:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД