Получи документы

Поделки из бросового материала (6 фото)

Наталья Александровна
Поделки из бросового материала

Наталья Свинцова

ПОДЕЛКИ ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА

Загрязнение окружающей среды всегда будет одной из главных проблем мира.

Чем раньше дети научатся заботиться о природе, беречь ее, тем больше шансов, что они продолжат это делать в зрелом, более сознательном возрасте.

Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться как можно скорее, несут в себе множество возможностей для творчества.

Публикация «Поделки из бросового материала» размещена в разделах

Ведь любому материалу, который мы собираемся выбросить в мусорное ведро, можно подарить ещё одну жизнь. Конечно же, это не решит проблему целиком, но хоть сколько-нибудь, пусть совсем чуть-чуть поможет внести вклад в охрану окружающего нас мира.

А если мы еще привлечем детей к изготовлению поделок из бросового материала, то сможем решить не менее важные задачи: развить в наших детях чувство бережливости, воспитать настоящих хозяев своей земли.

А общение взрослых и детей во время совместного творчества просто бесценно!

Поделки из бросового материала является прекрасным средством для развития умственных способностей, эстетического вкуса, мышления, выдумки и фантазии и многих других умений и навыков.

Игры детей, благодаря самодельным игрушкам, станут намного интересней и длительней, а сам процесс изготовления принесет им радость и удовлетворение.

Представляю вашему вниманию коробочки из под сока, которым мы дали вторую жизнь.

Материалы и инструменты:

коробочки

цветная бумага, ткань, подарочная бумага

ножницы

клей ПВА,

кисточка для клея

салфетки, клеёнка

Поделки из бросового материала
Наталья Свинцова Поделки из бросового материала ПОДЕЛКИ ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИА ЛА Загрязнение окружающей среды всегда будет одной из главных проблем мира Чем раньше дети научатся заботиться о природе беречь ее тем больше шансов что они продолжат это делать в зрелом более сознательном возрасте Ненужные вещи от которых мы стремимся избавиться как можно скорее несут в себе множество возможностей для творчества Публикация Поделки из бросового материала размещена в разделах Поделки из бросового материала Поделки
Публикации по теме:

«Вазы из банок и бутылок». Поделки из бросового материала«Вазы из банок и бутылок». Поделки из бросового материала Стеклянные, жестяные, алюминиевые, пластмассовые банки от кофе, горошка, сгущёнки, томатов периодически появляются в наших домах, и когда.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши»Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши» Мастер-класс из бросового материала «Ландыши».Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению цветка ландыша.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка»Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка» Продолжая прошлую тему поделок из бросового материала, а именно втулки, хочу поделиться новым МК. Сегодня я познакомлю вас с милой Русалочкой.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Цветик»Мастер-класс поделки из бросового материала «Цветик» Бросовый материалы всегда у нас под рукой,поэтому из него очень просто и легко изготавливать интересные поделки с детьми, сегодня поделюсь.

Поделки из бросового и природного материала. Консультация для родителейПоделки из бросового и природного материала. Консультация для родителей Поделки из бросового и природного материала. Поделки из бросового и природного материала являются очень широким полигоном для осуществления.

Поделки из бросового материала — цветы из фантиков. Мастер-классПоделки из бросового материала — цветы из фантиков. Мастер-класс Поделки из бросового материала - цветы из фантиков. Мастер-класс Разноцветные, яркие и блестящие фантики, которые в огромном количестве.

Фотоотчет «Поделки из бросового материала»Фотоотчет «Поделки из бросового материала» Так случилось, что после отпуска я временно работаю не на своей группе. Моих ребятишек осталось после выпуска в школу пятеро, в этом году.

Поделки из бросового материала. Мастер-класс «Вазочки на дисках»Поделки из бросового материала. Мастер-класс «Вазочки на дисках» Поделки из бросового материала. Вазочки на дисках. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • втулка от туалетной бумаги •.

Поделки, связанные своими руками и из бросового материалаПоделки, связанные своими руками и из бросового материала Чтобы порадовать своих воспитанников, я решила разнообразить развивающую среду в группе вот такими поделками. Так как в настоящее время.

Поделки из бросового материала «Природу мы должны беречь!»Поделки из бросового материала «Природу мы должны беречь!» Указом президента В. Путина – 2017 год в России объявлен ГОДОМ ЭКОЛОГИИ, в целях привлечения внимания биологического равновесия и обеспечение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из бросового материала
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 07:59
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД