МААМ-картинки

Поделки из бросового материала. (5 фото)

ЛЮБОВЬ МАРКИНА
Поделки из бросового материала.

Бросовый материал очень благодатный материал для детских поделок. Бросовый материал должен отвечать следующим требованиям. :1. -безопасный,2-пластичный,3-легок в использовании,4-и лучше всего долговечны.

Тогда детские поделки будут приносить радость многие годы. Можно использовать разнообразные бутылки из-под кефира, йогурта, баночки, коробочки, кусочки ниточек, веточки, ракушки.

Публикация «Поделки из бросового материала,» размещена в разделах

Для создания поделок уходит минимум затрат денег. Но есть поделки, которые требуют вложение денег-это1. роспись венецианских масок,2-выкладывание по контуру,3-пластинопластика,4-роспись плитки, 5-игрушки из мешочка.

1. роспись венецианских масок приводит детей в восторг. Расписывать можно акварельными красками, предварительно наметив карандашом рисунок.

2. выкладывание по контуру. Этот метод прост в исполнении. для работы необходимы: дырокол, клей, кисть для клея, простой карандаш, цветная бумага, цветной картон. При помощи карандаша наносим на картон контур рисунка, а затем наносим клей постепенно по контуку и укладываем кружочки, сделанные при помощи дырокола.

3. пластинопластика. Этот способ хорош для детей у которых плохо развита мелкая моторика пальцев. Эта методика позволяет укрепить мышцы пальцев. На картон или плотную бумагу при помощи карандаша наносится рисунок (контур, предварительно оговаривается с детьми тема картины.

Дети маленькими "блинчиками" наносят пластилин на поверхность, затем размазывают его. Выпуклые части выкладывают уже на готовую поверхность.

4. Из алебастра можно сделать напольную вазу. Для этого необходимо: мешковина, алебастр, автомобильная краска (работает с краской только взрослый и только на улице, т. к. краска токсична, быстро сохнет, большой сосуд, подсолнечное масло.

Предварительно сосуд обмазывают маслом, а затем алебастр разводят водой

(осторожно! алебастр очень быстро схватывается. Поэтому все действия необходимо производить быстро). Нужно намочить мешковину в растворе алебастра и обложить сосуд с внешней стороны. Когда подсохнет, то спокойно можно вынуть сосуд.

Мы делала для уголка "Парикмахерская" руку из алебастра. В резиновую перчатку вылили раствор алебастра и через 5 минут у нас получился предмет для сбора украшений.

5. подставки для круглых предметов мы делали из пластиковых бутылок.

6. После праздников у нас остаются воздушные шарики. Часть мы раздаем детям домой, а несколько оставляем для поделок. Обклеиваем шары газетой, затем красим, делаем декупаж и вырезаем по контуру рисунка. В таких сосудых мы храним мелкие предметы.

6. Барышень Весну и Лето сделали из пластиковых бутылок

7. Вазу для сухоцветов можно сделать из банки от чипсов. (Смотрите блок Замаевой Натальи- Мы работаем в одной группе).

Поделки из бросового материала.

9

Фото №1 Бросовый материал очень благодатный материал для детских поделок Фото №2 Бросовый материал должен отвечать следующим требованиям Фото №3 безопасный пластичный легок в использовании и лучше всего долговечны Фото №4 Тогда детские поделки будут приносить радость многие годы
Публикации по теме:

Мое творчество. Поделки, которые использую в работе с детьмиМое творчество. Поделки, которые использую в работе с детьми Уважаемые, коллеги! Хочу тоже поделиться своим рукоделием. Выставляю поделки из разного материала (Глина, папье-маше, вязание,стекло, ракушки,.

Выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Город мастеров»Выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Город мастеров» Ежегодно в осеннюю пору в нашей"Звездочке"уже стало традицией проводить выставки поделок совместного творчества детей и родителей. В выставках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из бросового материала.
Опубликовано: 22 сентября 2013 в 19:17
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД