МААМ-картинки

Поделки из джутового и льняного шпагата (6 фото)

Юлия Таран
Поделки из джутового и льняного шпагата

Поделки из джутового и льняного шпагата

Педагог – это творческая личность, которая стремится познать что-то новое, и я не исключение!

Достаточно иметь под рукой всё необходимое для поделки и тотчас же появляется произведение искусства.

Публикация «Поделки из джутового и льняного шпагата» размещена в разделах

Однажды, листая странички в интернете, я наткнулась на удивительной красоты работы из джутового шпагата. Я решила тоже попробовать себя в этой технике. Для работы нам необходимы следующие инструменты: джутовый или льняной шпагат, клей (я использую строительный, но можно и клей ПВА, ножницы, различный декор, бутылки, чашки, коробки, картон, в общем всё то, что вы будете обклеивать.

У меня получились вот такие работы:

- Сова (картон, клей, джутовый шпагат, кофе)

Поделки из джутового и льняного шпагата

- Чашечка кофе (чашка, блюдце, клей, джутовый шпагат, кофе)

Фото №1 Публикация Поделки из джутового и льняного шпагата размещена в разделах Джутовая филигрань поделки из шпагата Поделки из ниток

- Подставка для ручек (2 баночки железные (в моем случае банка из-под консервированных персиков и сгущенки, клей, кофе, обычная бумага для лепестков и серединки цветка)

Фото №2 Помпоны пряжа изонить ниткография Поделки

- Для этой поделки нам понадобилась пустая баночка от чипсов Pringles, джутовый шпагат, клей, и крючок, чтобы связать цветок.

Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Однажды листая странички в интернете я наткнулась на удивительной красоты работы из джутового шпагата Фото №4 Я решила тоже попробовать себя в этой технике

- Подкова на счастье (картон в виде подковы, джутовый шпагат, клей, 2 спонжика, 2 пуговицы, мешковина и вата)

Фото №5 У меня получились вот такие работы Сова картон клей джутовый шпагат кофе

Надеюсь вам понравились мои работы! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет)Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет) ВСЕМ!ВСЕМ!Приглашаем в наш детский сад, в нашу группу - заходите, пожалуйста!бУДЬТЕ КАК ДОМА!У входа вас встречает вот такой фонарик, его.

Мастер-класс изготовления льняного талисмана «Бабуся Ягуся»Мастер-класс изготовления льняного талисмана «Бабуся Ягуся» Доброго времени суток, ПОДРУЖКИ! По вашим просьбам поведаю вам сегодня, как родилась ёлочная игрушка Бабуся Ягуся в стиле рустик, о котором.

Мастер-класс по созданию куклы из шпагатаМастер-класс по созданию куклы из шпагата Итак, нам потребуется –клей пистолет _ клей ПВА - ножницы - шпагат -ненужная кукла барби -пустая пластиковая бутылка - двухсторонний.

Мастер-класс. Творческая мастерская. Поделка с использованием шпагата и спичек «Домик у дерева».Мастер-класс. Творческая мастерская. Поделка с использованием шпагата и спичек «Домик у дерева». Творческая мастерская. Поделка с использованием шпагата и спичек "Домик у дерева". Цель : научить изготавливать поделки из подручных материалов.

Поделки из каштановПоделки из каштанов В вечернее время мы часто с ребятами открываем творческие мастерские, в которых рисуем, выполняем аппликации и, конечно, занимаемся лепкой.

Поделки к Дню материПоделки к Дню матери Уважаемые коллеги!Мы с детьми тоже приготовили подарки к дню матери. Дети нарисовали портреты своих мам. Рисовали в два этапа. Снасчала нарисовали.

Поделки к Дню материПоделки к Дню матери День Матери! Замечательный праздник! Мы с детьми поздравили наших любимых и замечательных мамочек поделками: "Сердце в руках наших мамочек".

Поделки к РождествуПоделки к Рождеству Вот-вот начнется самый светлый праздник - Рождество Христово. Всех хочется поздравить с этим праздником, пожелать здоровья, счастья и немного.

Рождественские поделкиРождественские поделки Чтобы повысить интерес детей к результатам своего труда, следует использовать игровые мотивации. Так, в конце НОД педагог может предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из джутового и льняного шпагата
Опубликовано: 12 марта 2017 в 19:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД