Лучший педагог года

Поделки из морских ракушек (1 фото)

Наталия Каширина
Поделки из морских ракушек

Многие мои друзья и родственники, побывав на море, привозят разные ракушки и камешки с пляжа. Я решила сделать из них картину "На глубине морского дна". На отрезке ДВП (можно на фанере, плотном картоне) создала темный фон, обклеив самоклеивающейся бумагой (можно покрасить, затем разложила ракушки как мне надо и с помощью горячего клея-пистолета приклеивала каждую ракушечку одну за другой. После сделала рамку из оставшихся от ремонта потолочных бордюров (их можно купить в строительном магазине). С обратной стороны я приклеила, так же с помощью горячего клея, веревочку (можно шнурок или шерстяную нитку для вязания, а по верх кончиков веревочки листик плотной бумаги (чертежной). Это для того, чтобы под тяжестью картины наша веревочка не вылетела. И вот у меня получилась картина, которая будет украшать интерьер нашего дома. Такую картину я повесила на гвоздик в спальне. А ещё можно сделать из ракушек фоторамки, коллажи, подарочные сувениры для своих друзей и родственников. Из ракушек собранных на Чёрном море мы с ребенком сделали кораблик "Парусник", различных животных и насекомых. Из плоских ракушек склеили барышню-крестьянку. Работы из ракушек всегда выглядят эффектно и необычно красиво. Попробуйте сделать сами!

Публикация «Поделки из морских ракушек» размещена в разделах

Поделки из морских ракушек
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Выложи узор из камушков и ракушек»Дидактическая игра «Выложи узор из камушков и ракушек» Ракушки можно использовать как материал для конструирования. Попробуйте выложить из ракушек со своим ребёнком на разных фонах: рыбку,.

Фотоотчет о посещении выставки «Чарующий мир морских раковин»Фотоотчет о посещении выставки «Чарующий мир морских раковин» .

Конструктор организации НОД «Осень в морских глубинах» Конструктор организации НОД Тема: Осень в морских глубинах. Возрастная группа: подготовительная. Форма организации: подгрупповая. Задачи:.

Фотоотчет о лепке «Рыбки» из ракушек и пластилинаФотоотчет о лепке «Рыбки» из ракушек и пластилина Разглядывая ракушки, дети сказали, что они им напоминают рыбок, и решили, что можно попробовать изготовить поделку-рыбку. Ракушки, крышечки.

Лэпбук «Тайны морских глубин»Лэпбук «Тайны морских глубин» Лэпбук «Тайны морских глубин» Вода - особенная стихия природы, пожалуй, одна из самых загадочных и необъяснимых. При слове «Море» у большинства.

Мастер-класс для родителей «Поделка из ракушек «Музыка ветра»Мастер-класс для родителей «Поделка из ракушек «Музыка ветра» Уважаемые родители! Как часто мы задумываемся, чем бы заняться с ребёнком вечером? Может и не часто, но дети сами требуют к себе внимание,.

Мастер-класс «Веселые человечки из морских камней»Мастер-класс «Веселые человечки из морских камней» Совсем уже скоро календарное лето и многие поедут на моря. Мы же не стали дожидаться лета и съездили на море. Ну, а как же с моря вернуться.

Наша коллекция расписных морских камушковНаша коллекция расписных морских камушков Когда красками рисую, Кажется, что побывал и в море, В небе и в лесу я. Где я только не бывал! Всё, что видел, рисовал! Зубаненко Л.

Создание коллажа «Исследование морских глубин — батискафы»Создание коллажа «Исследование морских глубин — батискафы» , Математика: «деление целого на части», описательные рассказы. Социально-коммуникативное развитие: «Исследование морских глубин» Цель:.

Конспект ООД «В поисках морских сокровищ» Цель: Охрана и укрепление здоровья детей, совершенствование их физического развития Задачи: 1. Закреплять двигательные умения и навыки;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из морских ракушек
Опубликовано: 21 мая 2018 в 10:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД