Получи документы

Фотоотчет о поделках из овощей (11 фото)

Симаржова Черепанова Людмила Васильевна
Фотоотчет о поделках из овощей

Фотоотчет о поделках из овощей

Поделки из овощей для детского сада могут быть самыми разными и невообразимыми. Чем более непредсказуем аксессуар, тем больше внимания будет к нему обращено, тем самым повышая самооценку ребенку и создавая положительное отношение к нему.

Корабль из кабачка.

Фото №1 Поделки из овощей для детского сада могут быть самыми разными и невообразимыми

Его нужно промыть под водой, просушить полотенцами. Кладем кабачок на самую устойчивую сторону так, чтобы его задний конец (с корешком) был немного приподнят. Если овощ не хочет становится так, как хочется, то его легко немного надрезать внизу, чтобы сделать ровным днище. При такой обработке кораблик не будет падать и наклоняться по сторонам. Верхнюю часть кабачка вырезаем так, чтобы края овоща оставались нетронутыми на 5-7 см. Таким способом у нас образуется нос и задняя часть корабля закрытыми. Если после вырезания верхней части получилось дойти до семечек и внутренностей, то их нужно вытащить и полностью очистить кабачок от семян. После такой процедуры лучше просушить овощ бумажными полотенцами. С помощью ножа с одного бока и другого по центру кабачка вырезаем маленькие квадратные окошки (по 3 шт., с шириной каждой стороны 1-2 см. Так у нас выйдет отверстие для того, чтобы возможно было вставить «весла корабля». Возле таких окошек ножом вырезается овощной якорь или крепится уже готовый аксессуар (из картона, моркови, шкурки кабачка или др.) В начало, конец корабля вставляем деревянные шпажки, длиной 10-15 см. Вместо них разрешено взять зеленые ветки кустарника или лозу. По центру овощного корабля вставляем аналогичные шпажки ровно вертикально, это будет основа для парусов. Из картона или плотной цветной бумаги готовим ветрила. Они могут разноразмерные или одинаковые, большие или маленькие, прямоугольные или квадратные – все это по желанию ребенка. Нанизываем паруса на шпажки, немного сгибая картон. Таким способом получаются «надутые» ветрила овощного корабля. Через крайние шпажки и центральную, самую высокую, натягиваем нитку, которая будет имитировать канаты. В вырезанные окошки вставляем небольшие деревянные зубочистки или палочки, это будет основа весел овощного корабля. С использованием пластилина лепим края весел и прикрепляем к палкам, которые уже готовы. Украсить корабль из кабачка разрешено любыми человечками, зверьками, мультяшными героями.

Публикация «Фотоотчет о поделках из овощей» размещена в разделах

Пингвин из баклажана

Фото №2 Чем более непредсказуем аксессуар тем больше внимания будет к нему обращено тем самым повышая самооценку ребенку и создавая положительное отношение к нему

Чтобы такая поделка из овощей для детского сада получилась очень красивой, нужно заготовить несколько баклажанов среднего размера и ярко фиолетовой, черной раскраски. Берем нож с небольшим наконечником (возможно канцелярский, начинаем работу. Зеленые шляпки баклажанов не нужно удалять, это будут шапочки пингвинов. Зато с другой стороны, корешок стоит обрезать ровно, чтобы зверьки были устойчивыми. Ножом из овоща вырезаем 2 глаза, на уровне 1,5-2 см от верхней шляпки. Немного ниже делаем круглое отверстие для носа. Берем маленькую морковку, отрезаем от ее нижнего конца 2 см и вставляем такой носик в полученное отверстие для носа. На «пузе» овощных пингвинов ножом очерчиваем овал и внутри очищаем баклажан до зеленой мякоти. Со шкурок, которые остались, вырезаем несколько кружочков диаметром 1 см и с помощью зубочистки прикалываем их по центру «пуза». Таким способом мы получили необычные пуговки на животе у зверей. Аккуратно ножом с левой и правой части баклажана делаем маленький надрез шкурки, отворачиваем его на 2-3 см вверх. Таким способом получатся крылышки пингвинов. Украсить оригинальную овощную поделку разрешено зеленью, осенними листами, искусственным снегом или камнями.

Корабль из кабачка Его нужно промыть под водой просушить полотенцами Кладем кабачок на самую устойчивую сторону так чтобы его задний конец с корешком был немного приподнят Если овощ не хочет становится так как хочется то его легко немного надрезать внизу чтобы сделать ровным днище При такой обработке кораблик не будет падать и наклоняться по сторонам Верхнюю часть кабачка вырезаем так чтобы края овоща оставались нетронутыми на см Таким способом у нас образуется нос и задняя часть корабля закрытыми Если после вырезания верхней части получилось дойти до семечек и внутренностей то их нужно вытащить и полностью очистить кабачок от семян
Публикации по теме:

Фотоотчет о поделках по теме «Экология»Фотоотчет о поделках по теме «Экология» Работа Латышева Никиты и его мамы Латышевой Елены. Цель НОД: Расширение знаний детей о Земле через игру – путешествие. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет о поделках «День матери»Фотоотчет о поделках «День матери» Сегодня вся страна отмечает День матери! С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье.

Фотоотчет о поделках в кружке «Тестопластика»Фотоотчет о поделках в кружке «Тестопластика» Тестопластика – один из народных промыслов. Поделки из теста очень древняя традиция, но в современном мире высоко ценится всё, что сделано.

Фотоотчет о новогодних поделках «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчет о новогодних поделках «Мастерская Деда Мороза» Праздник тихо наступает, Дверь откроет добрый пёс! Нежно хвостиком виляя, Он несет свой щедрый взнос! Авторы: Щербакова Инга Александровна,Говорова.

Фотоотчет о новогодних поделках «Новогодние чудеса»Фотоотчет о новогодних поделках «Новогодние чудеса» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о новогодних поделках, выполненных родителями вместе с детьми в этом.

Фотоотчет о новогодних поделках родителейФотоотчет о новогодних поделках родителей Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени Фотоотчет о новогодних поделках родителей.

Фотоотчет о поделках из природных материалов. «Осенние фантазии»Фотоотчет о поделках из природных материалов. «Осенние фантазии» Яркие краски осени помогли проявить творчество и фантазию родителям и воспитанникам детского сада № 22 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.

Фотоотчет о семейных поделках «Новогодняя сказка»Фотоотчет о семейных поделках «Новогодняя сказка» Уже у порога стучится Новый 2018 год! У всех предпраздничное настроение и предновогодние хлопоты. И каждый из нас ждет чудес, приятных новостей,.

Фотоотчет о поделках из бумаги «Оригами с детьми»Фотоотчет о поделках из бумаги «Оригами с детьми» Оригами – это сложение различных фигур из разноцветных квадратных листов бумаги. Доступность бумаги как материала, простота ее обработки.

Фотоотчет о поделках из бросового материалаФотоотчет о поделках из бросового материала Дорогие коллеги, как часто мы выбрасываем пластиковые бутылки,крышки,коробочки из-под киндер-сюрпризов,которые как нам кажется не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделках из овощей
Опубликовано: 4 марта 2018 в 09:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД