МААМ-картинки

Семейные поделки из пластилина для осенней выставки (старшая группа) (4 фото)

Надежда Кондакова
Семейные поделки из пластилина для осенней выставки (старшая группа)

Вот и наступила Золотая осень. Совместно с родителями дети старшей группы стали готовиться к выставке.

Валерия с мамой и папой сделали поделку "Ёжик"

Семейные поделки из пластилина для осенней выставки (старшая группа)

Никита с мамой красиво оформили поделку "Белочка"

Фото №1 Вот и наступила Золотая осень

Мы с ребятами с удовольствием трудились над созданием коллективной работы "Осеннее дерево"

Публикация «Семейные поделки из пластилина для осенней выставки (старшая группа)» размещена в разделах

Фото №2 Совместно с родителями дети старшей группы стали готовиться к выставке

Кирилл с родителями сделал поделку "Осенний урожай"

Фото №3 Валерия с мамой и папой сделали поделку Ёжик

Все работы выполнены из пластилина. Выставка всегда имеет большой успех и радует глаз. Дети с эмоциями рассказывают как они делали поделку. Как они помогали маме и папе. Дети учатся сравнивать свою работу с другими ребятами, учатся вежливости, внимательности, хорошему чувству соперничества и уважению к другим ребятам и их творчеству!

И в эту красивую пору хотелось бы прочитать стих Е. Благининой

Листья золотые, падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

Публикации по теме:

Фото-отчёт осенней выставки.Фото-отчёт осенней выставки. Ходит осень в нашем парке, дарит осень всем подарки: Бусы красные — рябине, фартук розовый - осине, Зонтик желтый — тополям, фрукты осень.

Конспект занятия по аппликации из пластилина «Космонавт и ракета» (старшая группа)Конспект занятия по аппликации из пластилина «Космонавт и ракета» (старшая группа) Цель: 1. Развитие познавательной активности детей, художественно-эстетических способностей. 2. Закреплять и расширять знания детей о Космосе.

КВН для девочек. Старшая группаКВН для девочек. Старшая группа Ведущий. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отпраздновать самый первый весенний праздник – праздник мам. (Музыкальным фоном.

Лепка из пластилина «Лисёнок» (средняя группа)Лепка из пластилина «Лисёнок» (средняя группа) Цель: 1. Закрепление представлений о диких животных. 2. Воспитание любви и бережного отношения к природе. 3. Учить создавать образ лисы.

Лепка из пластилина «Осьминожка» (Средняя группа)Лепка из пластилина «Осьминожка» (Средняя группа) Цель: 1. Обогащать и расширять представления детей о морских обитателях. 2. Закреплять навыки лепки из пластилина. Предварительная работа:.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала с использованием пластилина «В гостях у дядюшки Ау»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала с использованием пластилина «В гостях у дядюшки Ау» Октябрь - самая лучшая пора для изготовления поделок из природного материала. Весь месяц мы делаем человечков, различных зверушек и домики.

НОД «Физика для малышей. Звук» (старшая группа) Воспитатель: Болдыханова Е. И. Тема: «Физика для малышей. Звук» (старшая группа) Цель: Познакомить детей с понятием "Звук", дать элементарные.

НОД по лепке из пластилина «Колобок на пеньке», средняя группаНОД по лепке из пластилина «Колобок на пеньке», средняя группа Тема занятия: Колобок, лепка Цели и задачи: Вспомнить русскую народную сказку, с помощью воспитателя пересказать ее по памяти, представить.

Поделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраляПоделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраля Приближается праздник наших дорогих, сильных и смелых мужчин - День защитников Отечества. Разрабатывая план совместного творчества с детьми,.

Уроки светофора для дошкольников (консультация для родителей по ПДД (старшая группа)Уроки светофора для дошкольников (консультация для родителей по ПДД (старшая группа) Вы, наверное, ощутили значительное оживление на дорогах? С приходом осени возросла и опасность для пешеходов, особенно для детей! В связи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семейные поделки из пластилина для осенней выставки (старшая группа)
Опубликовано: 18 октября 2017 в 18:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД