Получи документы

Поделки из природного материала (2 фото)

Татьяна Веденеева
Поделки из природного материала

Природный материал — кладовая для развития фантазии, творчества и воображения детей с нарушением интеллекта. Процесс изготовления из него поделок не только положительно скажется на развитии эстетических чувств, пополнит навыки и умения, необходимые детям, но и обязательно разовьет мелкую моторику пальцев рук, внимание, интеллектуальную и творческую активность.

Но самое главное, это то удовольствие, которое дети получают в процессе создания очередной самоделки. И пусть поделки будут не очень совершенны, но они принесут много радости и творческое удовлетворение детям с отклонениями в интеллектуальном развитии.

Публикация «Поделки из природного материала» размещена в разделах

Прежде чем, приступить к изготовлению задуманной поделки мы с детьми проводили игры-экскурсии на придомовом участке. Они дают нам возможность познакомиться с растительностью двора. Из различных природных материалов можно создавать игрушки, изображения зверей и человечков. Разнообразные по форме, цвету и фактуре, они прекрасно сочетаются между собой и дополняют друг друга. Из всех сделанных игрушек можно собрать целую композицию или выставку персонажей.

На наших занятиях мы изготовили следующие поделки, с которыми я хочу вас познакомить.

Аппликация "Пауки"

Поделки из природного материала

Композиция "На рыбалке"

Фото №1 Природный материал кладовая для развития фантазии творчества и воображения детей с нарушением интеллекта
Публикации по теме:

«Поделки родителей из природного материала»«Поделки родителей из природного материала» Детям дошкольного возраста очень нравятся поделки из природного материала,так как их можно сотворить из того, что они сами найдут в парке,.

«Рябиновые бусы». Поделки из природного материала«Рябиновые бусы». Поделки из природного материала Середина октября. К этому времени в нашей группе закончился период адаптации почти у всех детей. И тех, кто пришёл в августе, и в сентябре,.

Фотоотчёт «Поделки из природного материала»Фотоотчёт «Поделки из природного материала» Фотоотчёт "Осенние фантазии"Уважаемые,коллеги! Вот и настала осенняя пора - золотая осень. В нашем детском саду каждый год традиционно.

Фотоотчёт «Поделки из природного материала»Фотоотчёт «Поделки из природного материала» В нашем детском саду уже стало доброй традицией осенью проводить выставку поделок из природного материала. Родители с детьми заранее заготавливают.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материала Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Мандариновое настроение"из бросового.

Фотоотчет «Осенние поделки из природного материала»Фотоотчет «Осенние поделки из природного материала» Осенние поделки Наступило волшебное, красивое и ароматное время года — осень! Любимое время года поэтов, философов и романтиков. По традиции.

Осенние поделки из природного материала.Осенние поделки из природного материала. Осень дарит нам много красивых идей для творчества. Какие красивые осенние листья осенью, можно рассматривать их бесконечно. Природа расстелила.

Поделки из природного материала. ФотоотчетПоделки из природного материала. Фотоотчет В нашем саду проводится конкурс поделок из природного материала " Золотая осень". КРИТЕРИИ: - соответствие поделки тематике конкурса;.

Поделки из природного материала и пластилинаПоделки из природного материала и пластилина Наступила календарная зима, но в нашем крае по-осеннему пасмурно,сыро, сильные ветра с дождем. Грязь и слякоть частенько нам с ребятами.

Поделки из природного материала [Цель: сформировать понятие о разнообразии природных материалов, из которых можно выполнить различные поделки, и использовании их неограниченных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала
Опубликовано: 10 января 2023 в 22:21
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД