Получи документы

Поделки из салфеток! (4 фото)

Ольга Владимировна Жукова
Поделки из салфеток!

Поделки из салфеток!

Обычные салфетки могут послужить не только элементом сервировки, но и материалом для создания неповторимых и оригинальных подарков. В нашем случае подарки к 8 марта для мам и бабушек!

Основными достоинствами салфеток являются доступность и низкая стоимость.

Заниматься рукоделием с детьми это не только интересно, но и полезно. Кроме общения, ребенок учится координировать свои движения и развивает фантазию, ловкость и умение быть аккуратным. Поделки из салфеток получаются наиболее разнообразными по технике выполнения.

Публикация «Поделки из салфеток!» размещена в разделах

Благодаря тому, что бумажные салфетки имеют различные цвета, размеры, плотность и легко принимают заданную форму, они часто используются как исходный материал для детского творчества. Для поделки нужны : картон цветной, салфетки белые и красные, деревянные палочки,ножницы, карандаш простой,клей ПВА,атласные ленточки.

1. Вырезаем из картона форму сердца.

Фото №1 Обычные салфетки могут послужить не только элементом сервировки но и материалом для создания неповторимых и оригинальных подарков

Затем обводим карандашом ручку ребенка.

2. Делаем заготовки из салфеток. Разрезаем салфетку на 9 квадратов и скатываем квадратик между ладоней.

Фото №2 В нашем случае подарки к марта для мам и бабушек Основными достоинствами салфеток являются доступность и низкая стоимость

3. Ручку обклеиваем белыми салфетками,все остальное заполняем красным.

4. Приклеиваем деревянную палочку.

5. Из атласной ленточки делаем бантик и тоже приклеиваем к сердцу.

Фото №3 Заниматься рукоделием с детьми это не только интересно но и полезно

Вот такие красивые поделки у нас получились с детками!

Публикации по теме:

Аппликация из салфеток «Грибы»Аппликация из салфеток «Грибы» Я воспитатель в подготовительной к школе группы №7 для детей с тяжелыми нарушениями речи. Одной из важных задач воспитания и обучения.

Цветы из салфеток Видео Необходимый инвентарь: 1. Салфетки 2. Ножницы 3. Нитки 4. Маркер Пошаговая инструкция: Согнутые пополам салфетки кладем одна на другую.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Мастер-класс «Картина из салфеток». Создавая что-то своими руками, дети познают мир, как предмет, который создают сами. Выполняя поделку.

Объемная снежинка из салфеток.Объемная снежинка из салфеток. Красивая объемная снежинка из салфеток. Протянула я ладошку, Чтоб схватить снежинку-крошку, - И ее поймала! "Мама! Вот что в кулачке!".

Облачко с дождиком из салфетокОблачко с дождиком из салфеток Вот такое облачко появилось в нашей группе с приходом осени! Если хотите сделать такое же облачко вам необходимы: салфетки цветные однотонные,.

«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению забавного, красивого петушка. Мастер-класс предельно прост и доступен.

Поделки из салфеток и гофробумаги (торцевание)Поделки из салфеток и гофробумаги (торцевание) Техника торцевания позволяет создавать чудесные пушистые ковры-картины разных форм и размеров, вызывающие интерес и чувство восхищения.

Разноцветные бумажные цветочки. Поделки из салфетокРазноцветные бумажные цветочки. Поделки из салфеток В нашей группе на окне во зеленой во стороне в расписных горшочках подросли цветочки. Вот розан, герань, толстянка полон кактусов семья.

Снеговик из кружевных салфетокСнеговик из кружевных салфеток Прелестный снеговичок из кружевных салфеток. Для этой работы нам понадобилось: - голубой лист бумаги - кружевные салфетки - клей - красный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из салфеток!
Опубликовано: 16 марта 2017 в 14:19
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД